Общество

Скоро и до России докатится? Мусульмане будут счастливы?

Йоркширский Кост-колледж переименовал рождественские и пасхальные каникулы, чтобы "не травмировать учащихся иных вероисповеданий". В новом учебном календаре они значатся просто как "каникулы между семестрами" ("end of term breaks").Член парламента от партии консерваторов сказал: "Я слыхал, что рождественские праздники кое-где переименовали в "зимние"("Winterval"). Это полный идиотизм. Мы христианская страна, а веротерпимость должна уважать все религии. Это уважение должно быть взаимным. Каникулы всегда назывались рождественскими и пасхальными, и такими они и должны оставаться. Некоторые же из боязни обидеть меньшинства обижают большинство. Политкорректность сошла с ума, и боюсь, что инспекция школ охвачена этим безумием".Сам колледж, расположенный в Скарборо (Северный Йоркшир) утверждает, что переименование каникул входит в политику инспекции и имеет целью "увеличить вовлеченность и разнообразие".Представительница колледжа заявила: "Любая школа и любой колледж, где бы они ни находились, обязаны подготовить своих учеников к жизни в стране, где обитают представители разных культур, религий, убеждений, национальностей и классов. Все сотрудники Йоркширского Кост-колледжа обязаны выполнять указания инспекции: добиваться большего равенства и разнообразия. Мы тщательно следим за тем, чтобы не было дискриминации кого бы то ни было, и одна из мер против дискриминации - перестать называть каникулы рождественскими и пасхальными. Сейчас у нас только каникулы между семестрами".Однако представители инспекции отрицают, что давали подобные указания: "Мы не требовали никаких запретов на упоминания религиозных праздников. Подобных "требований инспекции" не существует".ОТ меня: А что, идея неплохая, сразу сидящих на зоне по 282 статье станет в разы больше...Может власти еще и этим потешить и так обворованный, закабаленный народ? Может еще больше его унизить?
Попробуйте с политкоректностью к арабам сунуться или в Иран. Там не судить будут - голову отрежут за пустяк по меркам европейца.
Это бацилла (политкорректность) , вирус типа компьютерного. В Европе начинаются сбои, Россия тоже познакомилась с ними. Почему гости должны диктовать условия и правила. Приехал - живи, учись, но соблюдай обычаи и законы страны пребывания.
Сабина Кайдаровна
Лучший ответ
Sanjar Xxx Согласен на все 100% !
Видимо, Европа в наше время расплачивается за Крестовые походы средних веков. Меня такая "мусульманизация" тоже напрягает.
Sanjar Xxx
Да ну, бред какой-то. Может, и Новый год отменить, а то он у китайцев весной, а у евреев осенью. Я вообще-то против дискриминации, но не понимаю, кого напрягает Рождество или Пасха? Или уж вообще запретить все религиозные праздники, как в СССР было. Храмы закрыть нафиг, а за любую веру ссылать на Колыму. Вот уж точно "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". Видимо, у них других проблем нет.
А мне всё равно! Я воспитана атеисткой, тогда всех так воспитывали, это потом откуда-то куча православных взялась....
Николай Володин Да мне тоже все равно, я не христианка, просто уже волосы дыбом встают от этой политкорректности и толерантности... Бред сивой кобылы....((((
Денис Аверков Не, милая, не права ты. Детство моё прошло в Узбекистане. Там признаком плохого тона считалось, если ты славянин, и крета на шее не носишь. Лузер. Тогда тебе одна дорога - индийское кино с бабаями смотреть! А время было - семядисятые!
Перестать называть каникулы Рождественскими и Пасхальными это и есть дискриминация.
Андрей Щетинин
затрахали они со своей политкоректностью
А ты девочка поумничать захотела? В России не только мусульмане живут. У буддистов нет пасхальных каникул в том числе))))
Николай Володин Поумничать видимо захотел(а) ты, да не удачно, полный идиотизм написал(а)...

Буддисты в отличие от фанатиков христиан и мусульман никому ничего не предъявляют, им и так нормально...

Это у христиан с мусульманами башню на почве религии сносит...

Так что сиди и помалкивай, отсутствие мозгов не показывай.
Разве когда-нибудь за последние 90 лет здесь были каникулы по поводу религиозных праздников? А вы наверное от имени всех мусульман уполномочены выражать их безмерную радость из-за весьма сомнительного приступа политкорректности в какой-то Богом забытой дыре.
Людмила Трищ
Николай Володин Речь в вопросе идет о Англии... Этобогом забытая дыра? Каким богом? Аллахом? Это мусульмане считают что раз не по их законом люди живут то и богом забта она? Чушь полная...
А там даже сказку о трех поросятах запретили, так как это может оскорбить мусульман...

Я не высказывалась от имени всех мусульман, но раз в мире они так хотят везде играть главную роль, пусть играют, но в своих странах, а не в странах где свои традиции (как бытовые, так и религиозные).

Вопрос применительно по России. Разве не мусульмане в лице своих лидеров предлагали внести полумесяц помимо креста в регалии гос-ва? Это что по Вашему?

Так что надо знать вопрос чтобы не показаться глупой...
Сейчас много что меняется, я себя не отношу к конкретной религии, но в Едином сомнений нет. Что до названия праздников так это разборки тех пастырей, кому и принадлежит приход.