Общество
вы верите церкви? Когда к нам приехал поп с огромным крестом поверх рясы, на Лексусе
он больше походил н нового русского из 90 !!!Каилом помахал бабки заработал не жизнь а малина!!!!
Не верю. Они так одеваются, что стыдно должно быть. И работают в этой церкви одни педофилы и сумасшедшие. Самые гадкие люди. Знаю таких из последних.
Да уж. Не плохо устроились святые отцы.
Наколядовал на Лексус
... а у тебя вот и жигулей никогда не будет
Анекдот:
Дети, плюньте в небо, Бога нет! Все плюют, только Мойша не плюет. - А ты, Мойша, почему не плюешь? - А раз его нет, зачем плевать? А если он есть, то зачем портить с ним отношения.
Есть ли высший разум, я НЕ ЗНАЮ.
А вот то, что все жрецы, попы и прочие священослужители - мошенники, я в этом уверен.
Почему так много церквей?
Иудаизм, христианство, магометанство, буддизм.
А эти в свою очередь делятся
Православные, католики, протестанты, баптисты и т. д.
А православные: московского патриархата, киевского патриархата, греко-католики и т. д. до бесконечности.
А что, слабо богу сообщить, какая вера самая правильная?
Нет у них связи с богом. Один бизнес на уме. Был я в П-ской лавре - купи иконку, ладанку, купи, купи, купи
Был я на могиле еврейского цадика в городе У. : купи, купи, купи.. .
Был я в других святых местах - купи, купи, купи.. .
А что касается загробной жизни, то ее точно нет. Посмотрите на окружающий мир - все имеет свое начало и свой конец. Бесконечности не существует, а значит не существует ни ада ни рая.
И поэтому я твердо знаю, что никогда не умру. Умру, конечно. Но, пока я жив, я еще не умер, а когда умру, то об этом не узнаю, так как не почувствовал в свое время своего рождения.
Вперед, ребята, смерти нет!
Есть ли высший разум, я НЕ ЗНАЮ.
Почему так много церквей?
А эти в свою очередь делятся
Вперед, ребята, смерти нет!
Артём Косицын
Вот ты зажег Ленчик ! Анекдот бомба! Давно так не смеялся
А священник что не человек? Не всем же в монастырях сидеть. Это работа.
А у меня красивая соседка, взяла кредит и купила афигенную тачку... бабки у подъезда шипят ей вслед:... проститутка! Не уподобляйтесь старухам! Сегодня машина не роскошь (если не майбах) это просто удобно! Знакомому батюшке один не бедный чувак подарил джип, видя как ему трудно ходить. А если копать глубже, то обратите свой гнев на тех, кто вас действительно грабит!
Да они все там такие, лексус тачка скромная-там у них бывает и по круче. Мерзкая мафия, которая обирает людей
Прежде чем стать попом он учился пол жизни а что ему надо было на извозчике приехать что бы ты поверил ему
Татьяна *****
Ну Иисус ездил на осле!
Динара Жуматаева
3 года семинарии.
Елена Халматова
да учитель то пещком не брезговал. Поскрмнее надо быть.
Я тоже думаю какой нибудь такой бизнес замутить, налоги платить не надо, за деньги прихожан тоже ничего не нужно давать!
Я не понял - так он кадилом махал или кайлом? Разные вещи - согласитесь...
Рауль Шарипов
просто буква д выпала думайте!!!!1
всё бы вам осуждать других
Зависть о чужих пожертвованиях (сокрушаются же не те люди, которые дарят автомобили батюшкам) является не более, чем отстранённостью от церковной жизни. Верующие – это не только старушки, жертвующие 5 рублей на свечу (хотя эта жертва может быть весомее любого автомобиля) , но и бизнесмены и крупные компании. Таинства в нашей церкви совершаются бесплатно, а для жертвователя основное значение имеет искренность дара, а не дальнейшее его использование.
Поверьте, оплата треб и свечей составляет отнюдь не самую большую статью церковного бюджета. В первую очередь, это деньги благотворителей.
Поставьте себя на место батюшки, которого направили служить в провинцию (а таких храмов большинство!) , где полуразрушенный храм и ещё и детей нужно хотя бы прокормить. Особенность нашего времени такова, что священник часто выполняет несвойственные ему функции: прораба, искателя спонсоров, учителя, финансиста.
Для объективности нужно отметить, что священники входят в Церковь из нашего общества, со всеми его недостатками. Мы же приходим в Церковь, прежде всего к Богу, а не лицезреть недостаки священнослужителей.. .
Будем внимательнее к своим грехам и помолимся о людях, которые помогают нам обрести веру и утвердиться в ней.
Священство не передается по наследству: священниками не рождаются, а становятся. Приобретение благодати священства происходит в церковном Таинстве. Во время этого Таинства епископ возлагает на голову кандидата свои руки (отсюда и название чина – Рукоположение) и читает особые молитвы, становясь, таким образом, как бы "отцом" новопоставленного священника. Если проследить "генеалогическое древо" подобных рукоположений в глубину прошлого, то обнаружится, почему мы говорим о преемстве именно апостольском. Дело в том, что, дойдя до начала этой цепочки рукоположений, мы обнаружим удивительный факт: каждый рукоположенный священнослужитель имеет одного "предка".
Этим "предком" будет кто-то из двенадцати апостолов Христа.
Апостольское преемство является одним из условий того, что Церковь благодатна, что в ней действительно совершаются Таинства, а значит, она выполняет свое назначение – вести людей ко спасению. Однако апостольское преемство не ограничивается только самой по себе непрерывной цепочкой рукоположений. Необходимо и другое условие: Церковь должна сохранять то вероучение, которое она получила от апостолов (а апостолы от Самого Христа) . Без этого никакого подлинного апостольского преемства не существует.
Joshua Olasehinde
Между богом и человеком не должно быть посредников... Храм должен быть в душе, а бог - в сердце...
Никогда! Особенно РПЦ и всем этим имамам и раввинам вместе взятых.
барыгам от ооо "рпц" не доверяю
Мадина Умарова
Почему ООО?
Динара Жуматаева
Общество Ограниченной Ответственности. Ни за что не отвечают, но бабки берут.
Знаете, в России, особенно в глубинке, ещё встречаются настоящие батюшки, пастыри Божьи.. . Но вот в городах, увы - всё больше попы. Которые только и знают, что "деньгу зашибать". Для истинного пастыря служба Богу и пастве - призвание, смысл жизни. А для попа - просто работа. Причём денежная.
Верить надо не церкви а народным традициям. Мы ведь не хотим считать свою Россию болотом только потому что ней правят жадные жабы.
Корпорация по оказанию ритуальных услуг. Всё честно, деньги-товар .
Про них ещё протопоп Аввакуум сказал: "Гробы повапленные", т. е. "гробы покрашенные".
он же посредник между мирянами и богом, а посредники они всегда в накладе не останутся
Сейчас таких "батюшек" развелось больше чем достаточно. У нас тоже батюшка-миллионер и разбогател у нас на глазах.
верю!! ! а крест, если вы не знаете не золотой!!!!
Да дело не в том на чем к вам поп приехал! Слушайте что он говорит, смотрите как молится и насколько прилежно молебны проводит, да над всеми ли евангелие открывает на отчитке.... ) Ну чтож ему по- вашему босиком наматывать по 30 км к примеру?
Антон Чирцов
Акстись! Мог-бы и на лошадке захудалой, Тока нас не обманишь. Чёбы попяра не вещал.
в мое детство на открытие новой церкви, приехал жирный поп на А8 и все бабульки понеслись к нему с деньгами, мол на восстановление старых церквей, дитей сирот и т. д. , он, расталкивая этих бабок, с невозмутимым видом говорит: "Деньги своему батюшке отдайте, он у нас в районе самый бедный! " Вопрос: верю ли я теперь в церковь?)))))
Православной не верю. Но в Бога верю! Чего и вам желаю. А ближе всего к Всевышнему, по моему мнению, протестанты
Антон Чирцов
Почему не староверы?
не надо путать веру и красномордого попа, это две совершенно разные вещи. поп ведь на земле живет, со всеми вытекающими из этого последствиями... а внра - она в душе!
по моему это уже средство зароботка. а на всё остальное им наплевать