Общество
Навеяно ответами... Господа, а чтобы верить , церковь нужна?
Я не верю в религию, но верю в бога.
В разговоре с НИМ мне посредники не нужны.
В смысле Бог в душе, а не в храме?
Ну что вам сказать.. . Протестанты, у которых эта идея главная, через какое-то время все равно стали собираться вместе и строить здания для своих собраний. Каковые и стали называться опять же - церковь.
Да, нужна, как собиратель эгрегора
Конечно скажу не правильно, но я это чуствую. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Тем, более, что когда мы были на эскурсиив Москве с детьми, то в Храме Христа Спасителя, служащие женщины очень грубы, даже надменны и я подумала, что это напоминает фирму, между мной и богом. Так, что, чтобы не растраиваться, а именно, так я себя чуствовала после того, как эти женщины "поговорили " с моими детьми, уж лучше я со Спасителем буду говорить сама. Наверное, это не правильно, но где милосердие, любовь, доброта к людям- фирма по оказанию услуг и все!! Главное верить, а там разберешься.
Ирина Иванова
Я живу в Иерусалиме, поэтому невольно задумываюсь о вере, религии и церкви. Я с вами совершенно согласна. При общении с Богом посредник не нужен. У меня часто бывают гости и я хожу с ними по святым местам, и тоже сталкиваюсь с высокомерием, убежденностью в своей исключительности. Очень неприятный осадок в душе. Поэтому я стала рассказывать о христианстве как философском учении, о событиях, связанных с Христом, как исторических. Обо всех святых местах говорю, что это все лишь поздняя реконструкция, и это действительно так. Все,действительно, произошло здесь, но существует несколько версий, где находилась Голгофа. Да это и неважно. Важно, что есть учение, которое выйдя из иудаизма, изменило жизнь человечества.
Церковь нужна для верующих. Вера должна подкреплятся делами и собраниями для прославления Бога. Одна вера ничего не изменяет. И БЕСЫ ТОЖЕ ВЕРЯТ ЧТО БОГ ЕСТЬ.
Вера Урбаева
обоснуй...
Вера Урбаева
Для "верующих" нужна синагога... мечеть... или прочее здания. Для прославления "бога" кто чё сделал????Давайте обобщим разные религии и сделаем "выжимку" из религий - что получиться? основа - не убий! проповедуют все!!!!однако и ПРЦ и Ислам допускают убийство "неверных" и только одна "заповедь"кочует из "веры" в "веру"....МОНАРХА (ВЛАСТЬ) признавай!!!!
это богу надо????
Мой сын-атеист сказал как-то: Бога надо в душе носить, а не на шее...
ну да, дисциплинирует именно церковь
Жанар Байбулатова
дисциплинирует? Вы посещали воскресную школу? С каких это пор церковь дисциплинирует???
Истинно верующий молится в пустыне!
Вера Урбаева
выживающий в пустыне не молится... выживает и ищет оазис... как перевалочный пункт.
нет, церковь это в некотором роде посредник между нами и Господом, хотя молится, просить и раскаиваться можно и не в церкви.... Главное сердцем верить в Господа!!!