Общество

Навеяно ответом. А зачем спорт нужен государству? Или людям? в нынешнем виде.

Liyda Makarenko
Liyda Makarenko
6 421
государству для престижа, спортсменам для денег всем для зрелищ, а по большому счёту и нафиг не нужен, т. к. профессиональный спорт делает инвалидов.
Ольга Литовченко
Ольга Литовченко
88 569
Лучший ответ
Физическая культура важная часть человека. Практически здоровье. Специализировано ею занимаются профессиональные спортсмены. Разумеется профессиональный спорт это не здоровье, а работа. Но и петь, простите вам никто не запретит, если вы не можете петь, как профессионал. Пойте как можете-хорошее настроение или тоже не нужно?
Со спортом тоже самое. Профессионалы это редкость но массово нужно им подражать. Для хорошего настроения хотя бы. Человек всегда улыбается когда пробежит 20 метров. Не замечали?!
Профессиональный спорт нужен государству для развлечения масс, а людям нужен массовый спорт.
Это огромный бизнес, после ядерной энергетики, нефти и наркотиков имеет самый громадный оборот
Светлана Беспалова еще забыли табак, алкоголь и порноуслуги
Чтобы по улицам не ходила дохлятина мужского пола.
не буду врать - сам не видел, но одна моя знакомая уверяла, что в Иерусалиме на стадионе висел плакат: Спорт здоровым не нужен, а больным вреден!

А у нас это просто бизнес
Спорт нужен нам, чтобы развивать душу и тело. Тело как храм для БОГА!
Roza Abdujapar
Roza Abdujapar
2 450
Спорт это членовредительство. Нужен он затем, чтобы рабы много не думали, а побольше в зомбоящик смотрели.
Кроме бизнеса ещё и идеология. - например - мы великая держава - мы чемпионат по хоккею выиграли и т. п.
Лейла
Лейла
358

Похожие вопросы