Общество

По вашему мнению: чем для власти или государства опасен Ходорковский?Навеяло ответом..

Илья Zadorin
Он мог создать прецедент.
Подумал - всемогущ, забыв, что всё его богатство достигнуто не благодаря его личным качествам, а лишь благодаря воле случая - ему отдали национальное богатство в управление! А он неблагодарно вздумал залезть выше.
Всяк сверчок - знай свой шесток! Сиди и не выпячивайся!
По большому счету - все наши миллиардеры и есть таковые, не с голого места начинали. Единственное исключение, пожалуй - Чичваркин, но и то генератором идеи был его компаньон, а он использовал слабости законодательства для успешного бизнеса.
Но попытка отобрать бизнес у него - провалилась, успел продать его.
Что касается Ходорковского - масштабы не те, да и операция проведена молниеносно.

Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих.
Похоже Чичваркин - умный.
Бахыт Мамырханов
Лучший ответ
Тем, что он единственный понес наказание за всю эту шатию-братию воров и жуликов... ой, чует мое сердце, что ему и третий срок припаяют...
Aigerim Burkitbai
Он не опасен.
Это пример для тех, кто публично оскорбляет Путина.
Чтобы другим неповадно было
Pro-Banket .kz скорее критикует и высказывается против него,при этом обладая определенным весом
Вор должен сидеть в тюрьме.
Jadi Jadi
Без своих денег он ничем особо не опасен
Евреев вообще к власти нельзя было допускать. А теперь они друг друга иппуть, а мы лицезреем.
тем, что на свободе он может оказать финансовую и организационную поддержку оппозиции
Мария Далецкая
Ангелина Сарыпова Думаешь в тюрьме он не оказывает финансовую помощь?
в тоталитарном государстве не только быдло должно строем ходить но и алигархи.. ТОЕСТЬ ОНИ ТАКОЕЖЕ НЕ СВОБОДНОЕ БЫДЛО. . и шаг в сторону засчитывается как побег...) ) и следует наказание, публичная порка.. хорошо что еще жив, а то мог и червей уже давно кормить. . а так верхонки шьёт.
Марк Мусанов
Ничем. Просто сидит и сидит себе потихоньку.
Asya Nastena
вор должен сидеть, а он попал под раздачу, и таких ещё много и во власных кабинетах, разжиревших на приватизациях, пусть грызуться меня больше волнует судьба моих близких, и стариков обманутыми этими олигаФРЕНАМИ
Папкой с компроматом, за что его и посадили.