Общество

Ваше мнение-женщина во ВЛАСТИ? Не залетая даже на государственный уровень. начнём с низов.

Виктор Савичев
В Финляндии женщины у власти - хорошая страна. Я бы не отказалась от еще одного гражданства - финского!
Валентина Головачева
Лучший ответ
А там что-то одно будет: или она остаётся женщиной со всеми ее женскими эмоциями, но тогда будет никаким начальником или она перестаёт быть женщиной-и начальник с неё хоть куда. Есть, правда, исключения в виде ненавидимой всем совейским народом Маргариты нашей Тэтчер. Ну или скажем любимой всем аргентинским народом синьорой Эвитой Перон. Но это больше исключения, чем правило.
Ольга Денисова
Во власти это как?... на руководящей должности?... нормальные руководители получаются из женщин.... наблюдала много раз, что дисциплина персонала у них строгая, эффективность работы руководимой женщиной организации высокая...))))... к тому же женщина-руководитель на охоту не ездит, сексуальных домогательств не допускает, но.... обычно женская часть коллектива сообща люто ненавидит женщину-руководителя: причина в банальной зависти, подсознательном чувстве конкуренции.... миру известны женщины-политики (США-Олбрайт, Кадолиза Райс, мадам Клинтон.... М. Тэтчер, Индира Ганди).... Германия-А. Меркель... в России-императрицы Елизавета, Екатерина 2, первый президент академии наук Екатерина Дашкова.... опять же известны женщины-фаворитки королей, которые через них умело управляли страной ...Франция-мадам Диана Пуатье, Помпадур
Vi P
женщина привыкла тратить. в политике ей нечего делать, а то никакого бюджета не хватит. пример - жена горбатого
Жеka Р
давно известно-чем больше женщин на руководящих постах, тем более цивилизованное. сытое, благоустроенное государство.
Алла Иванова
Ольга Денисова Не есть аксиома. Например Беназир Бхутто в бытность её Президентом Пакистана, страну процветающей и успешной не сделала. Или скажем Анна Иоановна, пригревшая Бирона со всеми из этого вытекающими последствиями для страны.
Пустышка.
женщина во власти как правило жесче и безжалостней мужчин
В мужском коллективе -нормально. В женском- нет-одни сплетни
Ирина Соленая