Общество

кем по вашему мнению является Владимир Высоцкий поэтом музыкантом или актером? аргументриуте ответ СПАСИБО

Хм, похожий вопрос мне задавали на вступительном экзамене по литературе в 1993 году, когда мне достался билет "Современная российская поэзия"...
Конечно, Высоцкий является всем из вышеперечисленного, но для меня он в первую очередь поэт. Мне кажется, именно в поэзии его талант проявляется наиболее выпукло. Хотя я не видел его театральных ролей - возможно, это было очень впечатляюще. Как киноактер, он интересен, но я видел и более интересных актеров кино. Музыкант? Да, безусловно, но главное в его песнях - это все же не музыка, а слова.
Печенкин Сергей
Лучший ответ
Он гений.
Актер, сочиняющий стихи и музыку и исполняющий собственные песни.
Поэт, читающий свои стихи под музыку, прекрасный актёр!
В большей степени поэт, затем актер, музыкант никакой.
Эпоха!
Поэт, музыкант, исполнитель, актёр ...
Записи его песен звучали в каждой квартире.
На спектакли с его участием невозможно было попасть.
Во время показа "Место встречи изменить нельзя" по телевизору
резко падала преступность.
Гениальный актёр и поэт нашего времени.
Диана Новак
просто творческий человек во всех проявлениях и плюс наделённый харизмой!
Он всеми песнями отрицал социалистические ценности - хотя бесплатная медицина, образование и улучшение жиличных условий каждого до сих пор являются лучшими достижениями нашей страны . Его видение самого худшее во всем можно было оправдать
употреблением наркотиками и алкоголя в неумеренных - он был близок к уголовникам и не мог понять созидательной роли трудящегося
Поэт он был класный, а вот актёр не очень.
Гений, и этим всё сказано
По профессии он был все-таки актером.
Но -
по отношению к стихам - он поэт
по отношению к музыке - он композитор и музыкант
по отношению к ролям - он актер

Человек сочинивший даже одно единственное стихотворение - поэт по отношению к этому стихотворению.

Было Чехов врач не меньше, чем писатель, так же и Высоцкий...
Воспринимаю его только как певца