Общество

Что,по Вашему мнению,является корнем такого зла,как алкоголизм?

Yorkin Artikkhodjaev
Два основных явления.

1. Активное содействие этому определённых категорий лиц, которые готовы наживаться любым путём, прекрасно зная, к чему приводит активная пропаганда алкоголя с их стороны, а также тех, кому сценарий умерщвления населения выгоден по определённым причинам, действуя и другими средствами, способствуя этой цели (поощряя наркоторговлю, коррупцию, пресекая попытки противостояния им и многое другое)

2. Недостаточная способность людей противостоять этой агрессивной пропаганде в условиях, когда альтернативные реальные ценности, находящиеся в прямом противоречии с пьянством (здоровье тела, духа, благополучная семья, друзья правильных привычек, интересное дело (работа) , дающее средства на достойное существование и способность её эффективно выполнять, да и просто трезвое и неодурманенное состояние, которое само по себе наибольшее удовольствие, снижающие многократно смертность вследствие сокращения происшествий связанных с отравлением алгкоголем, нетрезвыми водителелями, конфликтами по-пьянке, пожарами, и т. п.) , выпали в качестве приоритета у людей, а также в образах, выбираемых СМИ в качестве примера для подражания в создаваемых "героях" нового поколения, будучи замещёнными на то, что ляжет в сознание молодого поколения, которое воспринимает всё это, а также в сознание взрослых, среди которых есть немалая категория, которая подвержена негативному влиянию и данной пропаганде.
Арина Белоусова
Лучший ответ
Это сам человек. Никто не заставляет. все начинают сами.
Elnora Normatova
1)пропаганда. 2)генетика. 3)слабость характера или жизнь задавила.
Неуверенность в завтрашнем дне, неустроенность, не способность решить текущие проблемы и прибавление новых... короче быт, социальная среда... а также реклама по телеку и на улице этому способствует... алкоголь это часть программы -инструмент для истребления русских-как народа, как нации
Katlin Stoyn
Слабохарактерность.
Таня Кудрина
дурь и лень, и неумение организовать свое свободное время
думаю человек начинает пить тогда, когда теряет смысл своей жизни
или когда не находит смысл своей жизни вообще
или когда не ищет смысл а живет бесмысленно
Алёна Шатрова А вот я знаю таких людей, которые поняли смысл своей жизни, и живут со смыслом, а все равно страдают алкоголизмом.
Не знаю, сижу вот на работе поддатым (восьмое марта с опозданием отмечали) и думаю, ведь действительно, корень этого зла обязательно должен где-то быть.. . О, вот он - под столом, еще осталось немного...
Виктор Томилин
Глупость
Отсутствие культуры пития!
Доступность, и поощрение окружающих)
Алёна Шатрова В годы Горбачевской борьбы с алкоголизмом, алкоголь трудно было купить, доступность была минимальной. Поощрений не было, наоборот - был строжайший запрет.
А алкоголиков не убавилось, а именно тогда и закрыли государственные лечебные учреждения в которых лечили от алкоголизма.
Так при чем тут доступность и тем более поощрение?
Коран 5:91. Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?
а это не зло!!!!
Roza C
Надо заглянуть в историю. По-моему в России этому способствовало татарское иго! :)))
человеческая слабость и лень
Алёна Гуляева
не надо искать виноватых, человек пьет от безделья, а делать ничего не хочется, самое простое- винить во всех грехах правительство и государство. Много цари о народе думали! А народ рожал (детей) , сажал ( огород) , кормил ( семью тем, что вырастил) и не требовал от царя пособие на ребенка, по безработице, помощь по оплате квартиры и т. д. А пил такой народ только в праздники- некогда ему было.
Арина Белоусова Я бы согласился с Вами насчет отказа от поиска виновных (которых и искать не нужно), вот только если бы Вы мне ответили - как уберечь ребёнка от пропаганды алкоголя и риска, что он не только начнет пить сам, рискуя отравится, а что еще и станет жертвой людей в нетрезвом состоянии? И чем руководствуются производители и продавцы алкоголя, согласительно кивая головой, когда им говорят про то, что за прошлый год умерло столько-то сотен тысяч людей в стране? Это важно понимать, ведь от того, насколько они настойчиво намерены это делать, зависит то, насколько люди смогут противостоять их дейстивиям по способствованию алкоголизации (ведь это их прямой коммерческий, как минимум, интерес).

И Вы правы говоря, что народ и детей рожал, и хозяйство вёл, кормя семью со своей же земли, да и вообще трудился в поте лица от рассвета, а если и пил, то только когда празник был, да своё же, что точно не отравлено из плодов своей же земли. Что же тогда произошло с людьми? Об этом, собственно, и вопрос.
безработица!
Политика партии ))единая росия.