Извините, сударь!
А о какой, собственно, российской науке Вы завели разговор. В нашей стране вот уже 20 лет нет никакой науки. Ну, есть военно-промышленный комплекс, который выкачивает деньги из государственного бюджета, распиливает между собой и производит запуски космических и оборонных объектов, которые заканчиваются катастрофами - стратегическая "Булава" и и геофизический "ГЛОНАС", например. Россия и СССР никогда не были ни на острие науки, ни даже приближались к к передовым открытиям в какой либо области. Последние примеры - Д. Менделеев с его Периодической системой элементов и Александр Прохоров (11 июля 1916, Атертон, штат Квинсленд, Австралия — 8 января 2002, Москва) — выдающийся советский физик, один из основоположников важнейшего направления современной физики — квантовой электроники, лауреат Нобелевской премии по физике за 1964 год (совместно с Николаем Басовым и Чарлзом Таунсом) , один из изобретателей лазерных технологий. А все эти туполевы, королёвы, мили и гуревичи были плагиаторами, создававшие свои проекты на основе разработок Третьего рейха. Даже в нацистской Германии в 1939 г. на коммерческой основе существовала национальное телевидение, которое вещало передачи типа: "Спокойной ночи, малыши" и "Хозяйкам на заметку". И ни как ни Владимир Зворыкин (17 (29) июля 1888, Муром, Владимирская губерния, Российская империя — 29 июля 1982, Принстон, Нью-Джерси, США) — американский инженер русского происхождения, один из изобретателей современного телевидения был его изоретателем. Это - из той же легенды - А. Попов изобретатель радио. Не изобретал Попов радио! Он придумал лишь антенну к нему, Т-образну со спуском!
А теперь, Вы ещё о политике! В российской политике нет ни одного политика. В настоящую политику люди входят с раннего детства, будучи ещё подростками.
Настоящими политиками были У. Черчилль, М. Тетчер, Дж. Кеннеди, Б. Клинтон, а не сомнительные разведчики, дзюдоисты, пилоты, лыжники и почётные подводники, которые образовались на российском горизонте в свои 45 лет. У наших обоих карликов нет ни одной научной работы, они так и не смогли для российского народа сформулировать идею и идеологию созданной ими партии "Единая Россия", не определили для нас простой смысл жизни - зачем все мы живём в этой стране? Пожрать, потрахаться, выпить, закусить, сделать детей и воспитывать их в скотских условиях всё дорожающей жизни? Вот о чём и сказал неделю назад наш "кормчий". Почему Вы думаете В. Ленин выплыл в Октябрьский политический переворот 1917 года? Да, у него было написано масса теоретических работ о социализме и коммунизме в отличии от всех остальных горлопанов "революции" - З. Троцкого, Каменева и прочие евреев. И только Г. Плеханов теортически и практически возразил прохиндею и ревизионисту марксизма В. Ленину. В конечном итоге Г. Плеханов оказался прав.
Россия - заброшенный ад, где может найти место только такие души, как пенсионеры советского изготовления - золотой фонд России.
Вы все, остальные - никчёмное население, не знающее куда самих Вам засунуть. Работать не хотите и не умеете. А в экономически разрушенной стране и образование потеряло свой смысл. Вот и любите среди себя своих "клюшек" и "дармоедов", наслаждайтесь щебетом своих детей, у которых нет и не будет никакого будущего.
Российского счастья Вам!
Общество
Почему наша страна в науке ровняется на запад, а в политике отсебятину несет?
А не наоборот?
Евгений Сафонов
Вот именно - и по-моему тоже как раз наоборот. И первое определяется вторым
Откуда в России наука? Какие ученые выжили, они вс е на Западе. Хотя, если петрика считать ученым, то в России половина населения -ученые.
абсолютная власть развращает абсолютно. отдавать ее ох как не хочется!
выделывается
сори а каким она местом равняется на Запад в науке? ? 300 Гц еле-сделаным-процом? ? Изготовлением айфона 4 китайского уровня из китайских деталей?))) ) Россия во всем Азия, не только в политике, не преувеличивайте
хороший вопрос
И в науке и в политике она равняется на советскую военку.
Да ладно уж вам, мозги, которые на Западе-учились у нас. А отсебятину, ну, не знаю.. . Каждая страна делает свою историю.
Холодная война нами проиграна, и сейчас нас пытаются добить в войне информационной.