Общество

Почему в СССР недостроили комунизм? Беломорканал, Байконур, БАМ-достроили, а комунизм нет.

Вадим Улитин
Утопию нельзя построить, о ней только мечтать можно.
Марал Оспанбекова
Лучший ответ
Мы общество не достроили, а не коммунизм.. Общество - это не фабрику-кухню построить. . Да и мешали многие, и внутри, и за рубежом. . Одни раскачивали лодку, другие помогали раскачивать, а некоторые - особо нетерпеливые и дырки сверлили втихаря..
Юлия Альбрант
Мариша Рыжкевич А теперь крокодиловые слёзы льют: "Ой, мы диссиденты, потомки репрессированных.."
не успели
Осокин Алексей
Деньги партии быстро закончились...
Горбачев помог развалить СССР
Как всегда, все заканчивается на самом интересном.
Зато в Северной Корее достроили...
все плохи ши.. продались проклятым буржуинам
Сергей Семин
Голубчик, изучайте первоисточники. Проблема построения коммунизма рассматривалась как решение триединой задачи: создание материально-технической базы, построение новых производственных отношений и воспитание нового человека. Почитайте что здесь на Ответах говорят о СВОЕЙ стране, о СВОИХ соотечественниках - и задумайтесь: ТАКИМ людям нужна та база, или отношения? Или всё нах и пох? Какой коммунизм? Научиться бы просто по-человечески друг к другу относиться.
Беломорканал досторили - но практически не эксплуатируется.
Байконур - достроили, теперь платим за его аренду огромные деньжищи Казахстану.
БАМ - досторили, только возить по нему особенно нечего.
Коммунизм - пишется с двумя буквами "М".
Сразу после социализма время полшлО назад, а не вперёд.
Причина - деньги.
Меченный помешал.
Если бы Сталина не отравили, то построили бы. Но, увы, всё равно бы ненадолго, потому что такова в своей основной массе природа людей - в ней много подлости, зависти, алчности и жажды власти над другими. После же смерти Брежнева (с 1983 года) страну стали откровенно разваливать липовые "коммунисты" изнутри, а с 1991 - уже по полной.