Общество
Почему говорят "Заучи, как "Отче наш"? Можно подумать кто-то знает этот "Отче наш"...
Когда-то знали именно так.. . Деградация...
Конечно, знаем.
Многие знают и сейчас, а раньше учили как только ребенок говорить начинал
Ну, вообще-то его практически все знают.
знают, а как же!
Эту молитву должен знать каждый, ибо она единственная от Христа. То есть эти слова Он САМ произнёс. Сказал: Надо молиться так.. . Можно не знать другие, но эту - обязательно.
я знаю.. . хорошая молитва...
Pater noster,
qui es in caelis,
sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.
Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie.
Et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem,
sed libera nos a malo.
Amen.
qui es in caelis,
sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.
Et dimitte nobis debita nostra,
Et ne nos inducas in tentationem,
sed libera nos a malo.
Amen.
Мальчик, а тебе стыдно не знать .
Как не знаю самая главная молитва
как ни странно, но многие знают...
Представь себе, знают.
отче наш короткий, там знать нехер
Ну судя по флагу, ты его точно не знаеш
Удивляетесь, молодой человек?
Нас таких, кто знает и молится, и сейчас много. Главная молитва каждого христианина.
... И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.. .
Нет более честного обращения к Богу.
Я знаю, что однажды придёт и Ваше время. Иначе Вы сегодня не задали бы вопрос!
Всего Вам самого доброго!
Нет более честного обращения к Богу.
Всего Вам самого доброго!
это крылатое выражение
Не знал до тех пор пока не попал на границу в Нагорный Карабах в начале 90-х, мама с собой дала поясок с молитвой и выучил, в во время опасности эта молитва придает духовную силу и умиротварение. Кто не пробовал, тот не поймет!
Может быть и сейчас не все знают, а раньше знали все. А поговорка эта из былых времён пошла.
Представь, знают :))) .
я знаю!