Общество

Когда в нашей стране прекратится безудержный рост цен? Кто в этом виноват: монополии, производители или продавцы?

Люди виноваты. Тем что терпят беспредел.
Вова Соколов
Вова Соколов
52 559
Лучший ответ
Никогда. Стоящим наверху вполне выгшодно, когда у тех кто внизу деньги постоянно обецениваются. В итоге, упрощённо говоря, вы работаете за куда меньшую реально сумму, чем предполагаете, и к этому ещё покупаете в магазинах много того, что вам не нужно, зная что всё равно деньги обесцениваются.
Мы виноваты
CT
Chip Tuner
86 492
У нас дикий капитализм
Узаконенное ростовщичество банков. http://www.pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
Никогда не прекратиться. Уж больно у нас на всех этапах воровать любят.
Клара Шанауова
Клара Шанауова
55 899
Тот кто реально управляет государством.
Евгений Пешков
Евгений Пешков
45 918
друзья посредники
В нашу страну постоянно идет поток валютных платежей за ресурсы, но эти деньги не поткреплены реальными произведенными товарами, вот и инфляция. Она прекратиться только при квеличении предприятий производящих именно товары для потребления на 56 % или при прекращение таких объемов экспорта. Есть еще третий вариант что успешно делает правительство с 2008 года сокращение денежной массы на руках у населения (снижение зарплат, повышение ставок по кредитам)
Во всём виноват президент .он даёт добро на всё это. и на воровство тоже.
Galina M
Galina M
8 970
а откуда будет стабильность, если страна торгует сырьём и ни чего не производит.
Галя Асанова (Цой) зарплаты так быстро не растут,будь то частное или госпредприятие. а вот в магазин заходишь и по сути ничего не купив ,оставляешь минимум 500 рублей. при таких темпах обесценивания денег, даже месячный доход в 30 000 руб. кажется сущими копейками. хотя у подавляющего большинства в этой стране таких зарплат нет, что бы там не говорил Росстат.
Бери выше
В Иране - богатой нефтью - 90% коренного населения не работают на предприятих, поскольку правительство ( которое, почему-то, так ненавидят израильтяне и америкосы) справедливо компенсирует каждому гражданину - проценты от экспорта.. .
Этого вполне достаточно для безбедной жизни.
В мире - 6 стран основных поставщиков нефти на мировой рынок.
В переводе на наши деньги бензин для "своих", к примеру, в Венесуэле стоит всего 1 рубль, в Арабских Эмиратах - 2 рубля, в остальных - чуть дороже, но не превышающий планку - 6 руб. за литр. В Россиянии бензин "толкают" даже "своим" - по мировым ценам. И это - считается нормальным, как и то, что
93% национального достояния принадлежит кучке "воров в законе", составляющих всего 7% от общего населения.
Делайте выводы, господа-товаГищи!!

Похожие вопросы