Общество
Ух ты!!!!А у меня вот какой вопрос.А как вы себе на квартиры заработали?
А я не в своей живу, а у родителей..
Квартира по наследству, дом строим на даче, как запасной вариант для детей или нас) Сын снимает жилье, откладывать не получается.
Первую квартиру я получил от предприятия, куда пришёл работать молодым специалистом. Остальные две (служебную и собственную) , получил от компании, где работаю сейчас. Условие было - 5 лет отработать, думал - долго, кабала и т. д. Но вот уже 6 лет пролетело, в прошлом году квартира перешла в мою собственность.
Мы не заработали, а украли себе на квартиру :)))))
Nurtas Sheryazdan
а мы не украли... а мы забрали...))))
за участие в Б. Д служа родине СССР - причём мухой да ещё 3-х комнатную в СССР проблемы не стояли
предпринемательская деятельность.. . звучит хуже чем украл.. . пора за это снова сажать как при коммунизме...
Галина Просветова
Дурак что ли?Смотря чё за деятельность.Я допустим рад что у меня возле дома магазин стоит.А прикинь если бы не было?
Филиал Ргкп Жо Цсээ Кгсэн Мз Рк По Корда
у меня всю жизнь в моём доме магазин. только раньше он был государственный с соответсвующими ценами. а теперь он воровской спекулятивный с накрутками. сядут все. дайте срок.
Два года предпринимательской деятельности. Купила очень дешевый старый домик, затем расширила дело и купила нормальный дом, а старый продала. Потом продала все и уехала в США.
Советская власть мне её бесплатно дала.
Непосильным трудом в горах, полях, болотах, пустынях, в солнце, в дождь, в снег (в геологии работали) -за 20 лет накопили на домик
Квартиру муж заработал, а дом заработали за год.
Дедушке земной поклон, рабочим работал на заводе. Теперь у меня двухкомнатная "сталинка". Мне бы, при зарплате ведущего инженера целая жизнь бы понадобилась.
Салтанат Алдабергенова
У нас у ведущего инженера зарплата в среднем 75 тыс. рублей. Если откладывать по 50 тыс. в месяц, то реально накопить за 3.5-4 года на 2-3 комнатную квартиру в Хабаровске.
вот горбатюся, погашаю кредит...
Галина Просветова
Долго гасить-то?
Я в Афганистане была, потом в кооперативе по льготам очередь подошла, а тут инфляция, так что она по деньгам не очень дорого обошлась. Путь к ней был трудным.
Более 50 лет назад родители получив комнату в коммуналке, переехали сюда из барака, со мной и старшим братом, теперь свои семьи, менялись соседи, а мы всё здесь кукуем. Родителям при Советах удалось получить хоть это, а я вот всё ни как не наворую, а честно получить, так даже 2 положенных метра на кладбище не получишь.
Советская власть дала бесплатно
Больше 20лет на очереди простояли, а потом дом расселили, вот и квартира.
Полгода откладывал (жена в этот период не работала) . Это первая квартира. Её продали, заняли в банке не достающее, купили вторую, через три месяца ссуду выплатили, жена уже работала. Продав вторую и добавив в два раза больше построили дом в 3-х уровнях. Долг банку возвращали 18 месяцев.. . Работали оба. Главное - видеть цель.
спасибо бабуле. она ветеран. а самому не заработать. жизни не хватит.
По наследству от родителей.
Нет не всю жизнь, два года металлолом собирал и сам вывозил в Новокузнецк на ЗапСиб вот и накопил на 3-х комнатную.
Заработали непосильным трудом: )
Квартиры, они ведь всякие бывают. Так что время накопления нужной суммы зависит от того, какую квартиру и где человек покупать собрался. Мои знакомые, например, купили 3-комнатную квартиру в центре города, правда, небольшого, через несколько лет (где-то 4-5) предпринимательской деятельности
мне 26, из них лет 20 об этом вопросе думаю! ) Ни очередей, ни наследств не предвидится, поэтому вариант 1 - украстьна квартиру) Осталось узнать как.))
Галина Просветова
Да вот у меня такая же фигня.Но воровать я не пойду.Быстрей повешусь.