Общество
Нужно ли пороть детей?
А толку? Выводов сделано не будет, но злоба затаится.
естественно ибо битие определяет сознание
Ни в коем случае!
Ворос "нужно или нет бить детей" не актуален. Актуален вопрос "чем". (с) из записных книжек Сухомлинского..
Нужно
особенно девочек в возрасте 10-15 лет
чтобы крыша не съезжала
особенно девочек в возрасте 10-15 лет
чтобы крыша не съезжала
Дмитрий Кателкин
не согласна, они скорей побегут искать тех, кто их любит
Несколько раз в жизни.
Не знаю. но меня пороли 3 раза в жизни и больше НИКОГДА в жизни мне даже в голову не прошло повторить те ошибки...
Это -- не наш метод.
Можно пугать ремнём, но пороть категорически нельзя, особенно девочек... Этим вы или вызовете у ребёнка стойкий негативизм и ненависть на всю жизнь или сломаете его психику и он вырастет забитым и безинициативным ребёнком с кучей комплексов...
по необходимости ..пока поперек лавки лежат
обязательно, НО только за дело
Не-е-е.. . Пороть нужно баб, а детей - сечь!
бывают такие глупые дети, что без этого не как
Это варварство. Не нужно проявлять жестокость по отношению к своим детям.
лучше этого не делать
Какие могут быть сомнения? НЕТ. Нельзя.
Лучший способ-научить ребёнка думать и вместо порки объяснять.
иногда помогает, но я против, надо чаще объяснять детям, но если не понимают, ведут себя отвратительно, один раз можно дать так, чтоб на всю жизнь запомнили, школьников уже поздно учить ремнём
Нужно пороть родителей, которые родили таких детей!
Когда они того заслуживают-да, нужно.
Вообще не рекомендуют, но я как мать вырастившая двоих сыновей (им уже по тридцать) , знаю, что иногда это не помешает. Правда у меня это практически не получалось, так как после каждой шалости, все ремни в доме были надежно спрятаны самими шалунами.)))
смотря каких а вообщем конечно нет
Если расчитываешь на спокойную старость - пори, но в меру.
Никогда не буду...
Хотите, чтобы ваши дети росли здоровыми и послушными? Педиатры рекомендуют давать детям “Ремнишку”.)))
жестокость породит ещё бОльшую жестокость! ! ни в кое случае! найдите общий язык, цирк, аттракционы, постройте домик, хижину на дереве / внутри крыши. . и всё такое!
битье... определяет сознание))))
Некоторых иногда просто необходимо.
Тут 2 варианта:
1) Это бесполезно, тогда они изобретут уловки скрытия плохих дел (Разных, от поломок товаров до пьянства и т. д. )
2) Ребёнок просто станет бояться всего (Особенно, если его часто пороть) , он будет очень пугливым и стеснительным.
И не просто пороть, а пороть хорошенько. Им же на пользу пойдет.
Хорошо, так же, ставить в угол и оставлять без обеда.
зачм еще хуже будет ((надо конечно но лучший способ -это общение