Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
Общество
Нужно ли пороть(лупить )детей,вы это делаете?
не нужно ...но приходится
нет, не делаю. детки щас такие, что как бы саму не выпороли ...
Лупить - низзя
Однажды я "выпорол" сынишку (4 года) тряпошным ремнём от плаща.. .
До сих пор помнит (ему 20)
Если это рутина, или, там по пятницам - то не стоит
А за дело - как-то надо воздействовать, м. б. и пороть
До сих пор помнит (ему 20)
Подымая руку на ребёнка, вы расписываетесь в собственной слабости и не умении внятно донести словами свои мысли....
их нужно из рогатки расстреливать-редисок яимею ввиду
Нет, конечно нельзя. Мне кажется дети становятся потом зависимыми от этих подзатыльников и прочих унижений
Вот я противник телесных наказаний, но тебя укусил бы за попку, нефиг умничать в рунете!
Нельзя. Но бывает у ребенка очень упрямый и сильный характер. Плюс избалованность. Слова не доходят вообще. Тогда остается одно средство оздействия. Хотя это неправильно. Но не все являются Макаренками.
Не в коем случае!
Понемногу можно усё!!!!Палку перегибать не стоить!!!!
petrova, hvatit takie voprosiki zadavat! neeeeeeeeeet i tochka))))))
Я за 18 лет сына ни разу не ударила, и проблем не было и до сих пор нет.
Детей бить нельзя.
я вам как ребёнок повзрослевший говорю: нет.. нельзя, обидно очень, когда взрослые именно показывают тем самым-я сильнее тебя!
если ребёнок хулиганит-ну чтож.... значит такой вот озорник, а если плохо-плохо, то нужно поговорить.... с детьми нужно общаться, меня предки не понимают, хотя мне уже 18.
детей у меня правда нет) ) но считаю, что ни в коем случае их не стоит бить.. . мне кажется и без битья можно вырастит достойного человека.. . своих будущих бить я не смогу, рука на ребенка маленького точно не поднимется.
к сожалению, без этого не обойтись
иногда перепадает -когда уже совсем нет сил и терпения! по заднице-лучшее средсво, когда все другие не помогают!!!! кнут и пряник, как говорят!!!
родители меня не били и небьют6 но иногда наказывают но не рукопрекладством
Нет и не буду! Это насилие!
Зачем так унижать ребенка? Потому что папа или мама сильнее его?
Можно же поговорит и решить все словесным образом!
Это сугубо личное дело каждого родителя....
Ольга Лебедева
Ошибаетесь, уважаемая! Это дело очень даже общественое. Все насилие в обществе начинается с насилия родителей
Знания от отца к сыну передаются с помощью ременной передачи!