Общество

Вопрос к педагогам: нужно ли пороть детей?

Алёша Колмаков
Я не педагог, а просто мать. Если кратко: бьют детей только м**ки. Если подробно: насилие подрывает у ребенка базовое чувство безопасности, вызывает страх и неуверенность в себе. Все это выливается в ответную агрессию, которую ребенок будет проявлять к тому, кто слабее его. Насилие порождает насилие.
Александр Мельников
Лучший ответ
Я бы не смогла.
Сергей Сергеев
Непременно. Пока они вас пороть не стали.
Эля Тен
Своих - нельзя
Не заставляй детей ронять слезы слишком часто, иначе им будет нечего уронить над твоей могилой.
Яна Елецкая
С ребенком нужно вести диалог на равных, метод "кнута и пряника" - уже не даёт ничего. Только ежедневным вкладыванием в их головки "разумного, доброго и вечного", сможем воспитать наших чад. Либо мы, либо улица:))
Татьяна Иккерт
Если они инородцы!
Андрей Паюсов
категорически нет
Как можно чаще, не реже раза в неделю
Bloody Alice
Да! Особенно в 11 классе!
Елена Липатова
нет, они потом научаться что так в жизни все порблеми решают и будут с одноклассниками драться.
Denis Galkin
это вопрс к родителям.
я считаю, смотря какой уклад в семье. сама -противница в теории. но иногда могу дать по попе младшей, старшему уже нет. именно к порке-отрицательно
Бывает случаи когда надо.
Да, пока поперёк лавки лежат!!!!
конечно только после 18лет
Галина Шевчук
Никто наверно однозначно и не скажет. Ваще то все по ситуации. и потом, что вы вкладываете в слово ПОРОТЬ? Наказать можно и другим способом.
Юлия Бортник
Идиотизм бить детей и тем более своих! Полный маразм и расписывание в своей тупости и родительской несостоятельности.
Наказывать (слегка! ) надо ребёнка, но не битьём. Ребёнка и так жизнь побьёт со временем... А бьющий родитель так и останется самым главным монстром на всю жизнь .
нужно пугать\ обещать это сделать))