Общество
Нужно ли пороть детей,вас пороли ваши любимые Родители?
detishek nujno lubit i nakazyvat kraine redko, v celyah vospitaniya....ne v koem sluchae nelzya primenyat fizicheskyu silu, eto sdelaet rebenka bolee agressivnym i neposlushnym....menia roditeli bogotvoril i vse obyasnyali kak vzroslomu cheloveku...
Конечно!
Ответ неоднозначный. Мне давали взбучку, я своему сыну нет.
Бесполезно, было трии брата, двое умных, а третьего били и он всёравно полицеиским стал.
Было дело, пороли. Но я своих и пальцем не трогаю. И ничего, умные и приличные.
Ни в коем случае, дети это помнят всю жизнь! Есть же другие методы воспитания.
Рука у меня тяжёлая, на фиг надо, я их и словом ухлопать могу.
Можно и нужно! И меня пороли и я порол и думается, что еще придётся, в целях воспитания и подавления говнистости в характере.. . Но если можно обойтись без порки, то и не надо, чтобы небыло не заслуженных обид.
Обычно порка запоминается на Очень долго и в дальнейшем достаточно слов или других форм наказания.
Не все дети заслуживают порки. Мне досталось намного больше, чем моей дочке. Дочка в детстве видно была поумней меня.. .
Наказание должно быть адекватно проступку! Не все дети совершают такие проступки, чтобы на них, любимых, следовало поднимать руку.
Нормальные дети - в нормальных семьях и прежде чем поднять руку на ребёнка-посмотрите на себя.. они-то ни в чём не виноваты. Знаю, что большинство со мной не согласны сейчас и даже знаю почему.
нет не пороли, только раз сковородкой по голове мама в детстве загрузила - вот с тех пор умным стал
Да мне доставалось от отца, ремень у него кожанный был.. . у детей мозги постепенно опускаются в попу, так вот оттуда их нужно поднимать вверх - стукая по попе.. . очень эфективное средство, ведь на себе уже испробованное...
Если ребёнок понимает только язык силы, а не убеждения, то это упущение и вина родителей. Надо действовать мудростью и хорошими словами, а рукоприкладство часто идёт во вред, ведь ребёнок скоро забудет, за что был наказан, но обида от самого наказания будет в его памяти долго, может быть и всю жизнь.
Нет, не нужно. Не пороли, но шлепали периодически. Хуже было, когда меня лечили. Покойная бабушка из лучших побуждений капала мне в нос неразбавленный чесночный сок. Сам не знаю, как выжил. Ощущения незабываемые.
что значит пороть? с ребенком нужно разговаривать... и почему взрослые считают возможным бить ребенка? потому что он слабее и сдачи не даст? когда поднимаешь на ребенка руку, показываешь собственную слабость и несостоятельность.. . хотя, порой, трудно сдержаться....
Как вспомню ужас! но вспоминаю редко об этом, своих хочу но если честно рука не поднимается и жалко. Но бывало раньше, ребенок плачет и сама тоже реву. Сейчас стараюсь словом
обязательно
оч редко и по делу
Да, но потом надо обьяснить за что. Что б они знали что не просто от злости!!!
Людмила Меркушева
Лучше сначала объяснить за что и если необходимо, шлёпнуть раз. Но потом поговорить и разъяснить, что в следующей раз задушевных разговоров не последует, а задница будет в рубцах... Так справедливее и эффектнее.
Меня в детстве пороли военным ремнем.. . Ощущения не из приятных... До сих пор помню АДСКУЮ боль, и ужасающее отражение в зеркале с рассеченным носом.. .
Мне кажется, нужно доступно детям объяснять, что можно, а чего нельзя. И обязательно почему!! ! Приводить примеры.. . Если уж после нескольких повторений ребенок не понимает, тогда можно и шлепнуть по попке. Повторяю, ШЛЕПНУТЬ!! ! Вырабатывается рефлекс - не послушался-получил дискомфорт.
До 5 лет формируется ЛИЧНОСТЬ. После пяти мало, что изменишь. Бить беззащитную кроху ЖЕСТОКО!!!