Не имеют право
Человек волен выбирать свои действия.. а навязывание чего либо младенцу это преступление
Общество
Нужно ли крестить детей, младенцов? На ваш взгляд.
Да. Традиция такая.
Человек это должен сам решить когда вырастет крестится ему или нет.
нет
Крещение ...Христианство ...Веру и поменять можно, а вот как быть с обрезанием младенцев в исламе и иудаизме? Обратно крайнюю плоть уже не приклеишь .
Это когда голого младенца окунают в корыто, в смысле в купель, зассанное другими младенцами?
если принято в семье все соблюдать тогда нужно. а если не соблюдается то и не нужно. сами в осознанном возрасте к этому придут
Да. Иначе у детей не будет ангела- хранителя. А вообще, как я завидую атеистам - у них в жизни не было никакого горя.... иначе они бы не были уже атеистами...
Нет. Это бред.
Нужно.
Нужно! Не дай Бог вашего ребёнка коснётся... побежите бегом...
Бубnovый Valet S Фоtoaппаratom
Это какая-то извращенная вера в бога-формалиста. Даже с точки зрения христианства.
Нужно, а как ещё то омерику победить?
Да! Хоть какая-то защита, ибо государстов гражданину никакую защиту не гарантирует, а наоборот. Это примерно так, как в русские машины иконки цепляют — единственная система безопасности!
Нет. Тем самым мы лишаем их выбора, делая из их "рабов божьих".
Удобно для государства, самоубийственно для личности.
Вера должна быть осознанной.
думаю наши предки не глупее нас были
Алишер Серикканов
У наших предков не было выбора и нехватало образования.
Сразу купите попу мерседес...
если вы христианин... да, нужно, ибо ребёнок с самого младенчества должен быть под защитой Бога.
Олег Неменок
Кому нужно? ребенку? а он (ребенок) согласен? Я например недоволен тем, что меня в детстве крестили
Юлия Ивашкина
Ты серьезно?... Под защитой бога?
Бог не защищает от смерти.
А иногда даже забирает к себе, судя по вашей средневековой догме...
Бог не защищает от смерти.
вырастут сами решат
Нужно, на всякий случай. Хуже не будет.
Канеш
Не нужно никого ни к какому культу приписывать до возраста 18 лет, вот вырастит сам решит! Почему - то алкоголь с 18, секс с 16, а вот к магам различным можно нести человека тогда, когда он еще ничего не понимает! Всю эту пропаганду любых религий нужно запретить в отношении несовершеннолетних на законодательном уровне
...а иначе церковь без пропитания оставишь...