Общество

Вопрос на обсуждение: нужно ли бить детей в целях воспитания?

Нет однозначно, Во-первых это верх примитивизма, во -вторых не забывайте "эффект бумеранга"
Если кому то и доставалось в детстве, то он должен проявить ОСОБУЮ мудрость и не переносить сие на свое потомство КТО ТО должен разорвать эту дурацкую цепочку. Ребенок должен вас любить, равно как и вы его !
Битье НЕ ЕСТЬ признак любви и понимания .
Единственное что вам необходимо - родительское. терпение ))
А воздастся вам за труды ваши или нет, не столь важно ИСТИНА в самом вашем выполненном долге
Про воспитание очень просто и с пониманием пишет Курдюмов - рекомендую почитать ))
Иришк@ Сохарева!)
Лучший ответ
Нет
Битьё битью рознь. Садистами быть не надо, но и потакать тоже ни к чему. меня в детстве отец лупил достаточно часто. Он был прав, я это понял, когда его не стало. Ремнём по заднице - это очень эффективно. И не надо говорить о правах ребёнка и прочем. Кроме этой экзекуции надо растолковать за что и почему, чтобы ребёнок понял. Это моё мнение.
Я сына не бью вообще он делает все, что хочет ( он один у меня, я этого себе не прощу) Да он может эгоист, но ему это позволяется!!!!
Юрий Кириллов
Шлепать - можно, избивать нельзя!!!
Мехти Маликов
Нет. Есть наказание- угол. Но только без преломления личности, без унижения, с обязательным объяснением почему. И ненадолго, конечно. Мне нравится учение Б. Спок
Таня Диденко
нужно.
Roma Abdirov
только очень маленьких и вредных чтоб переломать. и только до трёх лет.. иначе запомнит не простит
Меня поколачвали... Я нет... И я, и мои дети-нормальные люди.
никогда. "Весь мир не стоит слезы ребенка".
Есть вполне действенные методы без рукоприкладства, например - игнорирование капризов. Ребенок сам успокаивается, когда понимает, что у него не идут на поводу. Потом наоборот, бежит за защитой к тебе, а не к истеричному "воспитателю".
Рамиль Гараев
Язык дан, что бы не мороженное лизать.
только без фанатизма
Lilian Bernstein
В целях воспитания, с ребёнком надо говорить, слушать и слышать его. Не пытаться ставить себя выше его, только потому, что Вы его мама и старше. Дети не глупее взрослых, опыта мало, но всё понимают, если с ними говорить на нормальном языке.
Аня Дмитренко
никакого воспитания не будет затаится на время возможно в худшем вобще ожесточится по поводу оценок так не нв них суть прямуж беда на крайняк есть же какие дополнительные а вдруг ребенок не хочет знать эту хрень
Нет. Не бей никогда. А то ребёнок выростит и будет как я. Социофобом.
если заслужил, то можно попугать ремешком)
главное не сильно и лучше уже в угол ставить
Никогда ребёнка бить нельзя. и не только до 3 лет, а вообще. Ребёнка по попке при рождении только шлёпают, чтоб узнать, живой или нет вообще. Детям нужно всё объяснять спокойным голосом, и не усюсюляляля, не блядьдачтотыделаешьрукинахуйубери. При воспитании с избиениями ребёнок может начать ненавидеть воспитателя. И если ребёнку что-то пообещали, стоит выполнить обещание. А то и в правду, ребёнок может замкнуться в будущем и не сможет нормально с другими людьми общаться.
G1
Galinka 1997
Не нужно бить детей. Воспитывайте их в любви и добре. Негатива во внешнем мире и так полно.