Общество

Как бы ВЫ поступили ? ( объяснение внутри)

Это рассказал один мой знакомый ...Иду утром домой. На одном из подъездов висит объявление, на пожелтевшей бумаге неровным почерком: "Дорогие соседи! Сегодня, примерно в 9-20 у проходной двери были утеряны 120руб. Если кто нашел, занесите пожалуйста в кв. 76, Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб." Ну а что я? Откладываю 120р в карман, поднимаюсь, звоню. Открывает древняя бабушка-пенсионерка, прям такой божий одуванчик в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги - сразу обниматься, причитать, и в слезы счастья. Рассказала, как: "Пошла за мукой, вернувшись вынимала ключи у подъезда - деньги-то наверно и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез!!! Я - в замешательстве... Оказалось, за несколько часов, я - уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то что вы ТАКИЕ!!! "Да нет, именно ЭТИ деньги - уж точно ваши!" - сказал я, положил 120р. на тумбочку в прихожей, и собрался было уходить, как бабуля резво сгоняла на кухню и притащила поднос с пирогами: "Вот, к приезду родненьких моих уже наготовила!". Взял пару штук и ушел. "Объявление то сыми, сынок!" - прокричала бабуля из окна, когда я вышел из подъезда, жуя пирожок.
Я бы тоже занесла деньги и оставила, тем более для меня 120 руб не такая уж и большая сумма. ей она нужнее.
и объявление не сняла бы.. может ещё кто так и сделал бы)
Людмила Леонтьева
Лучший ответ
Молодец. Садись. Пять.
Екатерина Харитончик а тебе двойка....если не знаешь за что ( обычно такие как ты даже не догадываются ) , то негатив , цинизм и неанимательность !
Ну уж точно бы здесь не расписывал - какой я молодец.
Екатерина Харитончик а он ( мой знакомый ) здесь и не расписывал )....это я постралась выяснить очерствели люди или нет....н то что случилось с мои знакомым -чистая правда!
Конечно, благородный поступок, но... если бы не находила, не понесла,...
Здорово !!!Слов нет, молодец !!!
в моем подъезде одна алкашня живет из старушек.. . увы.. . понятно - дай им деньги - пропьют.. . у тех, кто вымирает, родственники квартиры продают, покупают молодые и не бедные. в вашей ситуации я была бы седьмой))))))))))))) ) у меня мама недавно в сберкассе потеряла паспорт, пенсионное и 45000 руб. вернули, представляете?
Алексей Фетько
Это бабушке свыше. Видимо Бог ей таким образом через вас помог.
T.
Tosya ..
что за прелесть эти старушки.. уходит совдепия с ее законами и представлениями о человечности..
Алексей Стецюк
В этом море негатива просто струя свежего воздуха.... для меня 120 рублей не деньги, "нашёл и занёс" бы.... Года два назад иду в Челябинске по Комсомольскому, около остановки сидит дед в потёртом но чистом пиджаке, на груди ордена и медали, я думал он просто сидит, но потом увидел на коленях у него фуражку с мелочью.... как мне стало стыдно... подошёл к деду, попросил за всех нас прощения и положил в фуражку 500 рублей.... а дед заплакал
это правда? Или вам просто эта написанная история понравилась?
Боже, как приятно. Какие мы молодцы!
Так как вы и поступил бы