Общество

Москвичи! Скажите, пож-ста, если удалить всех иногородних, Вы сами готовы убирать и строить?!

Елена Иодчик
Если зарплата дворника будет как в Тбилиси, одна из самых высокооплачиваемых, выстроится очередь.
Ирина Андреева
Лучший ответ
Разумеется. Только невыгодно это чиновникам, тогда на стройках и в ЖКХ зарплаты должны быть средние по Москве. Сын сейчас квартиру снимает, коренной москвич, он с удовольствием бы пошел дворником за жилье. Я в институте дворничихой подрабатывала, все успевала)
я согласен. я нечураюсь ни какой работы.
Лидия Аксёнова
Не помрем. Жили же и без них.
Anastassiya Zolotaryova
Столько гавна сейчас выльется из уст москвичей.
Anastassiya Zolotaryova И зачем вы это написали....
В недоумении(((
А кто ж по Вашему всем этим занимался раньше? Или Вы думаете Москву динозавры построили?)
Елена Иодчик Думаю, что без Джамшутов не обошлось всё же:)))
Акмарал Сихимбаева Раньше всё строили лимитчики.
Танюш и ты туда же, строили же раньше.
Ольга Гвоздева
Татьяна Кулакова Исключительно силами москвичей? При советской власти?
Елена Иодчик Привет, Ленча! Да я ж без обиды....У нас здесь просто разговор зашел... У нас сосед нанял таджиков свой коттедж строить. Мы его спросили - А что наших не нанял, здесь ведь безработицы хватает. Он ответил - Наши за такие деньги работать не будут, а за большие умеют только пить. Ну если для наших такая проблема, говорим, то как же в Москве?!
с 1147г. по 1917г. как то обходились и ничего. великую державу отгрохали
Кирилл Хлус
В Москве уже настроили столько, диву даешься, аж дом с домом стоит.
Особенно возле Мосфильма. Застроили домами и всё продают. А кому? Приезжим.
А улицы убирали и без приезжих в 80-х годах и стали бы убирать, зарплату надо давать хотя бы побольше пенсии. А то наровят за 3000 рублей в месяц чтобы лёд кололи. Власти для себя не жадные. Народу платить не хотят.
Сергей Жилин
Как раз тем, которые убирают и строят, я только рада. Но иногородних ведь намного больше. И всё бы ничего, но за счёт этого работодатели занижают ставки по заработной плате. Потому что знают: если местных эти копейки не устроят -так иногородние с удовольствием согласятся.
Djin Bolt
елементарно
Скачкова Лидия
про зависть щас хором петь начнут...
Виктор Гром
Свято пусто не бывает! Просто убирать и строить - это нижняя социальная лестница для всех иммигрантов в любой стране. Не было когда их - и убирали и строили. Не будет - также все будет, как и ранее.
В Хотьково (МО) работают же, и ничего страшного.
стройки стоят давно. пошел бы и убрал
У нас миллионы русских безработных и малоимущих, они бы и работали, вот только у нас существует дискриминация по национальному и расовому признаку - белых русских людей на работу не берут, только цветных зверушек из СНГ, потому что стоимость их труда дешевле (рубль он как доллар в Средней Азии к примеру) и своих прав в России они не знают. Если мы эту мразь следом за гастарбайтерами уволим или перебьем, тогда и будут люди работать.
Да и вообще, лучше я буду мести сам улицы, чем через 20 лет самому стать гастарбайтером в собственной стране, переименованной в Азеро-Казахию и ишачить на черномазого господя какого-нибудь.
Марина П
ты бы сначала спросил бы сколько в москве москвичей осталось Где-то 6процентов И кому ты этот вопрос?
Как они строят лучше бы сидели дома.
вы помрете без них! без них работать реально прийдется а не за компами сидеть!!!!