Общество

Новогдие выходные - что больше вреда, или пользы? Я говорю о нас простых смертных...

После праздников
И в Новый год и в рождество с утра народ гуляет
Веселится, пьет вино и многое теряет.
В большие праздничные дни все пухнут от обжорства,
Теряют облик от вина, страдают от притворства.
Так мало тех, кто скажет, нет - застолью и веселью
Возьмет детей и выйдет в свет, и нет уже похмелья.
Как хочется, что б наш народ в большие выходные
Познал, что есть и торжество, а есть дела иные.
Не растерял рассудок свой, здоровье, ум и силу
И после праздников принес чуть больше пользы миру.
Костя Шутов
Лучший ответ
Зависит от конкретного человека.. .
Лично я провел хоть с некоторой, но пользой - завершил два дела, до которых до этого полгода руки не доходили, ну и отоспался как следует...
Инна Казак
Каждый решает сам что себе больше вынести из этих выходных - пользы или вреда ...для меня была-бы только польза, но мы работаем наиная с 4-го !
*_Near Dream_* **
Отдыхать всегда хорошо и полезно. А нажраться можно и на работе и после работы.
если пить и ананировать на комп то точно плохо и вред ...
Для меня пользы много. Я почти довязала ажурный кардиган, а до этого его полгода мусолила.
Кому что. В зависимости от того кто чем занимался.
Антон В
Расслабуха и зевота до середины месяца. Правда некоторые (и я в том числе) с 3-го на работе. 3-х дней за глаза хватает, чтобы одуреть от безделия (31-го, 1-го, 2-го) . Один день на отдух 7-го -и всё - на работу, на работу!
По-моему все, кто тут говорят, что им хватает и двух дней, и они уже с третьего января на работе лукавят! Скорее всего они просто себя успокаивают, пытаясь убедить всех и себя в первом числе, что 2-3 дня отдохнуть в новогодние праздники - это более чем достаточно.. . Я только завтра выхожу на работу и то не с большим желанием, т. к. за 10 дней отдыха я много чего полезного дома сделала, много чего перечитала и тому подобное, просто у некоторых отдых весьма ограниченный, поэтому им кажется, что на работе лучше...
Nadya Kudarinova