Общество

Ккк считаете, чего больше от различных религий -вреда или пользы?

Вред от религий : религиозное разделение людей, межрелигиозная вражда, всякие там карикатуры друг на друга со стрельбой из автомата и т. д... А в чём польза, что полезного? Может быть, стоит на государственном уровне пропагандировать и продвигать атеизм? С атеистами как-то спокойнее....
Валя Пискунова
Валя Пискунова
50 667
Испокон веков устраивали кровавые разборки и завоевания, под видом Крестовых походов.
Сколько красавиц сожжено на кострах, обвиненные, что они ведьмы. Перечень этот можно продолжить. Конечно, от религий вред огромный, но так легче управлять людским стадом.
ЕС
Елена Сиворогова
73 804
Лучший ответ
Нет от них никакой пользы, один вред.
Уже продвигали в годы советской власти... да так что священников расстреливали, верующих отправляли в ссылки, в тюрьмы.... Ну и что.. мир после этого стал лучше и добрее?
Елена Макарова
Елена Макарова
96 170
Валя Пискунова Во всяком случае, стал не хуже....
атеисты страшнее
Юлия Котко
Юлия Котко
66 885
Валя Пискунова Они нормальные и адекватные....
В этом и польза. 12 уродов замочили. Кажется они были атеистами без стыда и совести
вред только. тем более некоторые религии перевраты и придуманы главными подстрекателями жидами.
не смотря на то что бог это всегда добро и любовь, у них в разных религиях разный бог. у одних он хороший и смиренный, у других призывает убивать неверных, у третьих вовсю обещает жидам золото и рабов из гоев. а скока срача на этой почве можно замутить! а пока кто-то срётся можно прихватизировать что плохо лежит, а то и саму власть.
Вреда. Национальность и религия - повод для стравливания и войн.
Aruzhan Zhuman
Aruzhan Zhuman
52 867
Причина разделения людей не в религии, а во власти и в психологии человека, которая управляет людьми по принципу "разделяй и властвуй". Не будет религии, придумают новое разделение. Вот как сейчас придумали фашистов и бандеровцев на Украине.
Вы им уже и карикатуры приписалы...
Религия, один из инструментов управления стадом. Как к этому можно относиться?
Шапокляк найдет и другие отличия,
и пересрет всех, если будет не по ее желанию.
от кристиянства и от будизма очень болшая полза а вот от ислама один вред
Юлия Кичина
Юлия Кичина
11 801
Dilmurod Mulajonov А а раньше христьяне и мусульмане стояли на местах друг друг друга. одни занимались тем чем занимаються щас другие и наоборот. христьяне так же могут превратиться новый игил. а мусульмане в ср сзии стать Европой, как и было в ср века.
Каждый верит в то, что хочет. Другое дело - что на почве религии развивается вражда. Надо препятствовать межрелигиозным конфликтам, а не самим религиям.
ВК
Виталий К
7 567
все религии учат добру, а кто неправильно истолковывает и нагнетает. это не религиозные люди, а агрессоры
Всякое дело и учение можно и в пользу обернуть и во вред. ВСЯКОЕ!
У тебя есть религиозная вражда с буддистами? А пользы нет наверное.