Общество
От любых религий гораздо больше вреда, нежели пользы, не так ли?
конечно это навязывание мировозрения т. е владение умами это самое страшное оружие спросите у психологов какое самое разрушительное чувство у человека -- это чувство вины но именно на взращивании его базируются такие мировые религии как ислам и христианство
Таких исследований не проводилось.... религия, как инструмент управления, манипулирования обществом, всегда использовался властью.... религия, элементом которой является ВЕРА, востребованной бывает обществом в качестве психологической поддержки.... вред она приносит тогда, когда становится агрессивной вопреки своим догмам о доброте, всепрощении т. д. , когда занимается уничтожением народа
Вы правы.
Атеизм это доказательство невмешательства бога в материальные процессы. Наука сегодня уже доказала, что происхождение вселенной и ее существование суть явление материальное и не нуждающееся в метафизическом воздействии.
Не так.
от фанатиков религии больше вреда,
а от Веры одно добро..)
не так. вред не от религий, которые кстати не идут вразрез с последними научными открытиями.. .
вред от религиозных фанатиков-невежественных ограниченных, которые и не читали ни коран, ни библию, а слушают проповеди отморозков... .
вред от священников-фанатов, человеческий фактор, которые отсебятину внушают людям
вред от того, что нам преподносят откорректированные выдержки и трактуют кто во что горазд эти поздние евангелие и т. д... .
а кто читал библию? единицы. а кто сравнивал текст библии с наукой? единицы. а где как не в библии чётко сформулировано законодательство? око-за око, ущерб-возмести, убил намеренно-будь убитым, непреднамеренно-искупай вину.... кто это читал? а кто знает, что мечеть устроена по законам библии? без идолв, без икон.... а кто знает, что закон омовения-это гигиена !..и ещё тысячи примеров могу привести как человек, изучающий эти аспекты.
спорить "есть" или "нет бога"-это смешно и нелепо.... оба случаи не доказаны и не отрицаемы.. .
надо повышать уровень культуры и образования, чтобы гармонично воспринимать мироздание.. .
((на споры, на хамство, на выпады отвечать не буду. моё мнение. у каждого оно своё.))
От РЕЛИГИЙ, несомненно, большой вред, другое дело - ВЕРА!
Полностью согласен
за все время существования религии людей больше погибло нав чем от войны или хз чего там
Можно быть атеистом, но при этом свое мнение не навязывать другим, которые для себя тоже выбирают-верить или нет.
Вы не правы. Но в этом нет ваше вины, вам коммунизм моск проел. Евреи довольны.
как религия может нанести вред если каждый сам для себя решает во что и в кого верить
Нет, не так. Более того - наоборот.
Нет. Современному обществу поздно об этом говорить
"Расстреливать побольше попов" (Ленин) . От себя добавлю: всех баб и жытоффъ.
Несомненно!