Общество
Загар! Больше вреда или пользы? Вы какого мнения придерживаетесь? см внутри
Врачи единогласно утверждают, что по сравнению с другими вредными воздействиями солнечные лучи сильнее всего разрушают нашу кожу. Со злоупотреблением ультрафиолетом связаны такие заболевания как рак кожи. К тому же, чем больше солнечных ванн вы примите, тем быстрее станете похожи на дряхлую старушку – солнце делает кожу менее эластичной, а это способствует образованию морщин. Сам коричневый цвет кожи – это реакция организма на вред, причинённый солнечными лучами, а вовсе не признак здоровья, как некоторые ошибочно считают. Ученые выделяют 3 типа ультрафиолетовых лучей: - ультрафиолет А – он не вызывает ожогов, но проникает глубоко. Воздействие этого типа лучей считается обратимым. - ультрафиолет В – способствует выработке витамина D и меланина. Вызывает ожоги и покраснение кожи. - ультрафиолет С – самые смертоносные лучи. По мере того как озоновая дыра растёт,этот тип ультрафиолета будет увеличивать число больных раком кожи. Помимо раннего старения и развития опухолей, солнце также провоцирует возникновение угревой сыпи, крапивницы и пигментных пятен.
Просто не надо долго лежать под солнцем и загарать) Сейчас по телевизору идут различные программы на тему здоровье.. . Так вот. В одном месте говорят, что чай и яблоки вредны, в другом - полезны, в третьем - не воздействуют на здоровье никак.. . Так и здесь! Если подумать, то всё в нашей жизни опасно!))) ) Так что нужно просто делать всего по-немного.... в меру....
Я просто люблю загар,
Главное - не обгорать, загорать постепенно .
Загар очень красиво на молодых, потом кожа стареет, сохнет, появляется пигментация. Загорелые женщины старшего возраста похожи на сушенный урюк.
Я живу в Израиле, здесь много солнца и много любителей загорать. Также здесь много некрасивых высушенных и потемневших от загара людей и ОЧЕНЬ МНОГО БОЛЬНЫХ РАКОВЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ (особенно кожи).
думаю в меру польза одна
Анна Герлиц
Основные источники витамина Д — сырой яичный желток, кисломолочные продукты, сыр (творог), сливочное масло, печень рыб, продукты моря. В наибольшем количестве витамин D содержится в печени трески и палтуса, сельди, скумбрии, тунце, макрели.
вредно однозначно, а вообще всего в меру
по поводу угревой сыпи в частности не соглашусь. Когда зимой кожа бледная и всяка бяка вылазит (живу в Питере, солнца обычно нет) , сходишь в солярий пару раз- кожа пЭрсик прям)))) ) Для наших краев много загара не бывает))
Загар... это красиво
Евгений Довгий
одно когда врожденный и когда сам себе делаешь рискуя раком
Бойтесь загара. Ничего хорошего нет. Легкий, слегка можно, но не такой какими приезжают всякие Фриски и т. д.
Вообще, в этой жизни много чего вредно!
И если на все обращать внимание...: )
Загар - фантастика, особенно глубокий и красивый. Люблю пляжи, и хожу в солярий, но не часто. И поользуюсь хорошими кремами для уменьшения вреда.
И если на все обращать внимание...: )

Загорать нельзя!
Сам загар вреден и кожа стареет быстрее. Загар ненужен. Просто нужно находится под солнцем чтоб получить витамин д. Для этого ненужно загарать. Если в регионе солнце достаточно то витамина д вы набираете обычным нахождение на улице в летний переуд, если северные регионы то часто у жителей этих регионов дефецит витамина д. Лучше витамин добрать аптечным способом чем жарить себя под солнцем для загара на курортах
А мне не нравятся загорелые. Особенно когда меры не знают - смотришь идут красивые лицом русские девки, но перегорелые как кура гриль и ещё волос высветлен светлее кожи.. . какая гадость.
можно рак поймать!