Общество

Принадлежность к различным религиям, как и принадлежность к различным политическим взглядам разобщает людей, вызывает

конфликты в обществе. Поэтому все здравомыслящие люди должны пропагандировать только одну общую нейтральную "религию" - АТЕИЗМ! Надеюсь, вы с этим согласны?
Илья Павлов
В нормальном здоровом обществе должны существовать разные мнения. Просто нужно элементарное уважение к оппоненту и спокойный диалог. В диспуте (споре) рождается истина, когда окончательное решение устраивает многих (большинство) . А не: Я подумал и мы решили: -))
Pasha Shishkin
Лучший ответ
Не религия, как таковая, является причиной разобщения, а то, что её используют радикалы в своих целях. К религии и к вере они не имеют никакого отношения. Гитлер тоже уничтожил миллионы людей со словами " С нами Бог! ".
Не полностью . Жизнь без идеи пуста, атеизм отрицает все религии, но не даёт ничего взамен, народ это не приемлет. На первоначальном этапе подготовки к разумному атеизму необходимо заполнить эту пустоту, необходима идея которая объединяет все культуры и убеждения, не противоречит устоям народов . Нам необходимо что то общее, где все святые и пророки живут в мире и согласии и несут любовь и благоденствие всему земному, только так можно достучаться до умов, что погрязли в религиозных убеждениях одного направления. Да все святые были и отрицать это никто не может, но проповедывали они немного не так как Вам преподносят современные толкователи)))) примерно так.
Meerim Toloeva
Нет, конечно! Все люди должны осознать, что Бог един, и есть только разные пути к Нему!
Илья Павлов Или осознать, что бога нет! Так проще....
веры разные-а заповеди у всех почти одни и теже естли их соблюдать то наоборот это пойдет только на сближение и уважение людей вы не правы
Лида Ногай
Илья Павлов Не получается так! Каждая Церковь считает только себя! истинной" и готова рвать глотки другим, обвиняя их в ереси.