лично мне пофиг - я вообще понимаю языки корнем которых стала латынь.. . и не жалуюсь.. . был еще такой язык высокого уровня как эсперанто - так он вообше-то предназначен для того чтобы понимать языки европы - эдакий искусственный псевдоязык... .
английский учил.. . понимаю.... можно сказать что и говорю на нем - но он в реальной жизни мало нужен - компьютеры уже слава богу русифицировали давно.. . другое дело музыка, поэзия, литература, кино - на языках оригиналов - тут знание языка тебе как образованной личности сильно поможет и выведет тебя в разряд доминантных особей в своем социуме...
Общество
Многие говорят о необходимости владения английским языком. Вот вам он необходим? Для чего необходим? Как без него жить?
Владение английским расширяет круг общения, позволяет получать более объективную информацию, облегчает жизнь в поездках за рубеж, ну и мануалы читать тоже сильно помогает
Александр Швецкий
> расширяет круг общения,
вот только качество этого общения - ниже плинтуса.
> позволяет получать более объективную информацию,
ровно наоборот.
Получать "информацию", искажённую и отфильтрованную в интересах тех, кто живёт в Англии и США. Или просто - фуфло, специально сочинённое для туристов и пр.
ровно наоборот.
Английский язык -это прекрасно, хотя бы и в компьютере кое-что прочитать. Жаль, что не знаю.
для пользования чудесами техники, плюс музыку в основном англоязычную слушаю.
а вот то, что не пригождается при этом - времена, формы глаголов и т. д. - я успешно забыла ((
Книжки по-аглицки читать.
да мне он не особо нужен,
нужен только за границей.. . хотя я бы с удовольствием выучила бы немецкий...
многие - не все.. . а если задуматься, то окажется, что и не многие...
Хочешь сделать карьеру - учи иностранные языки.
Мне английский помогает объясняться в других странах. Без него было бы совсем туго.
мне необхадим ребенок в школе английский учит а ему помочь с урокоми не могу:))))))
Можно без него жить. необходим вряд ли, просто полезен. Скажем при поиске работы растет количество вариантов и зарплата.
Необходим для общения в Интернете
Пётр Абиков
Вот мы сейчас с вами общаемся. Необходим? ))
а собственно нахер он нужен этих англичан мочить в сортирах нужно вот что жизненно необходимо
Английский язык сейчас везде. Купил практически любую вещь - руководство по эксплуатации обычно сначала на английском, а потом на других языках (часто русского нет вообще) . Это только один пример из миллиона. Про компьютер я вообще молчу - без знания английского - здесь вообще никуда. Я бы изучал английский и китайский. Английский - "универсальный", китайский - большинство вещей делают в Китае, и надписи тоже на китайском.
Пётр Абиков
Я не знаю, где Вы вещи покупаете)) но я последнюю такую. где только на английском и корейском видел в 96-м году. Сейчас в РФ подобное запрещено.
Знаю достаточно программистов, которые не знают английского языка, технический английский - это совершенно иное, было бы забавно послушать, как они на нем разговаривают апеллируя машинными терминами. )))
В компьютерном деле без него никак
в интернете обозначения иногда читать надо
я владею им свободно, но легко без него обхожусь ...
Без него бедно жить.
Пётр Абиков
А мы не в Москве.