Общество
Почему люди у нас боятся обращаться к психиатру?боятся учета?или что после этого общество скажет?
Видимо потому, что синдром советского психиатра остался у нас до сих пор. В те времена к психиатру направляли в основном принудительно, соответственно, и ставили на учет и общественное мнение. Сейчас времена изменились, а менталитет остался.
Сложившийся стереотип. В советские годы, всех кто обращался к психиатру ставили на учит, сейчас этого нет.
У нас в Беларуси и теперь ставят на учет, а это значит, что прав на вождение уже не видать никогда. И многие профессии закрыты навсегда.
Потому что хорошео психиатора найти ещё нужно, а потом найти деньги на этого психиатора. А вообще при всём своём желании обратиться, я, например, к нашему психиатору не пойду - её саму лечить нужно. Представляете - психически нездоровый человек идёт к психически нездоровому человеку лечиться?))))))
А что общество скажет, если у человека депрессия? А что оно скажет, если причина обращения к психиатру - бессоница?
почему я не боюсь, очень скоро пойду
скорей всего бояться постановки на учет. ведь у нас в стране, если ты стоишь на учете, лишаешься многих прав и возможностей.
или денег нет. чтоб проконсультироваться или лечиться частным образом.
да потому что служба поставлена безобразно психдиспансеры и лечебницы - это же ужас что такое. да и профи оставляют желать лучшего, не дай Бог серьёзно заболеть.
Боятся буллинга, травли, издевательств, отказа от знакомств без оснований, не поддержки от женщин. Это всё что мне известно. Ну знаешь ли всё таки психдиспансер. Когда придёт то самое время дай определённому пациенту псих диспансера себя показать. Они боятся не принятия общества и тем более те кто случайно попал в псих диспансер.