Общество
Почему русские люди --никогда не обращаются к психиатрам?
С одной стороны вы абсолютно правы, но при этом большенство из нас считает себя большими психологами и психиатрами, чем мы на самом деле есть. А еще потому, что в русском ЧЕЛОВЕКЕ высоко развито интуитивное начало, даже его русский авось из той же оперы! ! И заметьте, что большее количество самоубийств в Венгрии - они более психически не стабильны, а наш мужик в петлю лезет только с перепоя, либо по очень веской причине! И еще очень важный фактор - благотворное влияние русской православной церкви. Она многие душевные болячки Божьим словом лечит - многим помогает!!!!
у нас есть релаксант --водка-лучше на нее деньги тратить
Некоторые западные фишки как-то не прижились у нас-видать в России у людей лучше с головой, чем на западе
ну, к психиатру обычно направляют, когда всё совсем уж запущено. может, Вы психологов имели в виду? так у нас с этим проще - всегда есть, с кем поговорить по душам бесплатно
Вы наверное имели ввиду... психотерапевтов.)) )
Ответ достаточно прост.
Нет института в обществе, куда можно обратиться.
И дело не в менталитете и не в истории.. .
Люди всегда остаются людьми... не правда ли?))))
Ответ достаточно прост.
Чувство собственной важности !
Человек, которому пора к психиатру сам уже ничего решить не может. А в психбольницах недостатка в клиентах нет.
Русские большинстве своём здоровы
За исключением демшизойдов (но среди демшизы большинство как мы знаем к Русским отношения не имеют)
У этих да - у этих проблема:
с развалом СССР и уничтожением так называемой "карательной психиатрии" они остались без квалифицированной медицинской помощи.
У этих да - у этих проблема:
Может к психиатору пора обратиться вам, раз показалось, что вокруг вас одни "крейзи рашнс"
с тех пор как я сижу в ответах, я понял что все русские люди в душе психи-атры
Все болезни от грехов.
Nastya Юрчук
Трудно придумать более жалкое зрелище, чем оправдания проигравшего. О! Он придумает 1000 причин, почему он проиграл, тут и свои "особые" моральные качества, "объективные непреодолимые" трудности в виде "особо сложных климатических условий" (которые, однако не мешают другим жить достойно и в более суровых), "тупых правителей инородцев", которых сам же единодушно и избрал, "происки коварных" врагов, словом 1000 причин, а если надо то и еще 1000. Но даже миллион "объективных" причин не изменят суть происходящего - он ПРОИГРЫВАЕТ. Его оправдания никого не волнуют и не интересуют - хочет, пусть бормочет себе под нос, отставая все сильнее и успокаивая себя все убедительнее. ОН ПРОИГРЫВАЕТ. Он может вспоминать свое "великое прошлое" и "ослепительно прекрасное будущее", но ОН ПРОИГРЫВАЕТ здесь и сейчас. Он вспомнит о перспективах, но перспективы это еще не выигрыш, вот когда перспективы станут выигрышем, тогда он будет иметь право вспоминать о них, а пока он лишь ТЕШИТ себя.
А зачем? Я абсолютно здоров
для начала, психиатор и психолог два разных врача, один помогает в душе поковыряться, другой калечит уколами и на учёт сразу ставит с клеймом на всю жизнь
У русских для этого есть друзья и водка.
потому что он нам не нужен- у нас есть Бог.
после русских людей психиатры пойдут к своим психиатрам оО
может просто не хотят
клиентам психиатров в банках кредит не дают и на работу не устроится
1. Мы настолько образованы, что взуем любого психиатра
2. Водка спасёт мир
3. Чё ты сказал? иди сюда падло! (визит до психиатра в таком случае ОЧЕНЬ дорого обойдётся)
2. Водка спасёт мир
А мне кажется что всё таки для русского человека лучший психиатр это 40% спирта ((( Выпьет человек успокоится.. . Только после такого лечения нужно обращаться к другому специалисту.
на щет психиатров не знаю. но к психологу ходить нет ничего плохого . ведь именно надо к нему обращаться чтобы избежать потом посещение психиатра. Ну и как сказано выше - Обращаться к Богу . ведь именно тогда мы можем рассказать обо всех проблемах !