Общество

Наш Человек-меры не знает,всегда перегибает палку?

Почти всегда и во всём. Но это скорее не от жадности, а про запас. Потому как привыкли брать всего и побольше, на всякий случай, а вдруг, пусть будет.. .
Тоже и в нематериальной сфере. Любовь обязательно до гроба, напиться обязательно пока ползать не сможешь, "гулять" пока деньги не кончатся, спорить до хрипоты и т. д и т. п.
Уж так, наверное, мы устроены.. .
Хотя мне кажется, что это зависит от воспитания, нам это привилось за много поколений и далеко не от хорошей жизни.
Но в этом есть и плюсы - практически всё русские победы (и не только в войнах) добыты исключительно благодаря этому качеству. Всё или ничего. Готовы последнюю рубашку с себя снять. Одно русское "Ээээхххх! Была не была! чего стоит )))
Бауыржан Мамбетбаев
Лучший ответ
да. О чью-нибудь спину. и спьяну.
Да хватит Вам. С перегнутой... эээ... палкой - никакого удовольствия :-)
Наталия Гак
Лучше переизбыток эмоций, чем стоячее болото чувств.
В основном. . Лучше перегнуть, а то когда дождешься момента хоть что-то гнуть. . Возрастной страх..
Хочется быть-сильнее всех!
Gadirov Vagif
А у нашего человека -палка гибкая, выдержит
Да, но палка о двух концах, один гнеш, другой по затылку бьет
Однозначно.
не всегда - смотря кого можно назвать "нашим" ...
Вячеслав Тен
Смотря какую, а то бывает очень опасно...
глупый или ещё не знающий да
Gavrilova Marina
было бы шо перегибать
Саша Исачкин
знает меру
но почему-то никак не догнёт