Общество
Есть мудрость конкретно и чётко "Око за око, зуб за зуб", те кто перегибают палку и не боятся прогневить Бога?
Есть такая народная мудрость. У Бога нет рук кроме твоих.. . поэтому если где на пути тебе встретится несправедливость. То ты просто обязан восстановить порядок. А не ждать что кто то с выше вмешается. Брехня все это что человек не может понять где справедливость. просто перестали учить этому. когда власть захватила церковь. Им выгоднее было все валить на Бога и его именем творить беззаконие. Даже сам Бог обязан подчинятся законам которые он сам и создал. Иначе будет хаос и анархия. А нарушители этих законов должны подвергатся аналогичному наказанию как например компьютерные вирусы. которые нарушают работу компьютера. Я вот помню читал про Илью Муромца как он жестоко разделался с одной королевной. которая соблазняла мужчин и закрывала их в подземелье. На лицо факт преступления против семейных ценностей. И ссылка в монастырь это не выход. Так как даже в монастыре можно захватить власть как например зеки на зоне и дальше продолжать преступление. Так вот тот самый мудрый Илья просто уничтожил ее разрубив на куски и развеяв по полю. В языческом обществе можно найти много таких примеров когда таких кто не по правде живет наказывают таким образом.
Мудры были наши предки, как и мудры были их законы, нравы, обычаи, которые помогали им существовать и выживать тысячелетиями. А вот современная лукавая толерастия семимильными шагами страны ведёт к гибели, разрушению, в небытие...