Общество

Почему у чеченцев и евреев один закон кровной мести : око за око, зуб за зуб?

потому что у них возможно одинаковые исторические корни, как то читал статью, что до 30% жителей Чечни иудейского вероисповедания. За достоверность инфы, ессно ручаться не могу, точный ответ знают историки или этнографы.
А(
Анастасия (Майорова)Колумб
Лучший ответ
Алексей Кошелев Или ФСБшники
у евреев нет кровной мести, это только у горных дикарей -
Денис Сидлак
Алексей Проскурин Все законы,которые ближе к истокам-самые правильные!Это сейчас с инфантильностью мозгов идиоты скоро начнут бабочкам и гусеницам права давать и боротся за защиту этих прав!Люди тупеют на глазах!
"Око за око, зуб за зуб" - это Библейский, т. е. общехристианский принцип. Из Ветхого Завета. Да, звучит дико. Но не я это писал...
А про сицилийцев почему забыл ?
Анна Светлова
...За чеченов и евреев не скажу, носам я ни тот и не другой. .
но поддерживаю принцип-око за око.. и порву всякого
кто осмелится сделать плохое моим близким.. а уж за убийство
весь род будет мстить и преследовать где бы тать не находился
и по закону мести нет срока давности..
Так это самый правильный закон! Молодцы! А у нас законы-дерьмо! Человека убили-года 4 дадут продажные судьи-и дело с концом! Помнится, депутата Галину Старовойтову застрелили в подъезде ранее... А примерно за месяц перед этим событием она давала на ТВ интервью: мол, была в тюрьме у пожизненно заключённых. Такие замечательные люди-супчиком её угощали (не в тюрьме супчика не едала!) Мне интересно было б её сейчас послушать-какие убийцы замечательные люди!
Хамея- Змея
Ну вообще то это у римлян.
Это ветхозаветный закон, а Коран на 90% если не больше тот же самый Ветхий Завет.
Это золотое правило в либеральной интерпретации Иисуса звучит иначе ("не делай другим того и ...т. д. ") потому, что прежде всего, - надо было "построить" "язычников" на принципах и правилах, не связанных со справедливостью ( всякому действию равное противодействие, - условно выражаясь) .
Из этой же "оперы" : "...бьют по щеке - подставляем другую.. "
Евреи не "поддались", а мусульманство - попытка "очеловечить" учение Христа, но, - уже со "своими пчёлами"...
потому что как дети. "Ты мне конфетку, а я тебе машинку".
Саид Али
египтян (древних) еще сюда ...и много еще кого)
Так велит Коран!
Noj O[Kmni