Политики ссылаются на Библию: Не убий. Но книги Ветхого завета той же Библии: Левит и Второзаконие чётко говорят, когда следует виновного "придать смерти", "забросать камнями до смерти", также описывают право кровной мести и способы избежания судебных ошибок с помощью создания городов-убежищь.
Да Государство не имеет право отменить смертную казнь. В противном случае необходима кровная месть.
Общество
Согласны ли Вы о введение в России закона кровной мести?
тогда война начнется всех против всех
Бред!
Только в кавказских республиках, где перенаселение и безработица.
и не только кровную, а ещё и сперматозоидную!!!
согласна!!!!
только так и надо! Пидафилы убийцы, насильники задумались бы! А то как отвечать они больные а как гадить здоровые!!!
Типа чтобы можно было русским мстить не опасаясь наказания? Так оно давно уже работает...
Нет, нас и так мало осталось.
А я старовер "око за око, зуб за зуб".
нет, потому, что тогда это может длится до бесконечности. у кавказцев ведь так и бывает, что потомки уже не помнят из-за чего все началось.
нее. это дикость
Я бы ещё добавил ужесточение закона о самообороне - чтобы можно было сопротивляться нападающему вплоть до смертельного исхода для нападающего - сейчас же начнешь защищаться, так самого посадят если не дай Бог его покалечишь.. . А нападающему плевать на закон он себя не сдерживает - это не справедливо...
Чушь какая-то. И без закона все мочат друг друга по бытовухе.
Он давно уже введён внегласно