Общество
Какая национальная (сорри) идея могла бы сейчас сплотить народ и вновь вселить надежду и желание трудиться и свершать?
К сожалению объединяют народ не идеи, а бедствия...
Какая ещё идея? Я тружусь и созидаю без всякой национальной идею и получаю от этого удовольствие. Или Вы имели в виду лагерный режим, прикрытый идеей?
Во времена Великой депрессии Рузвельт спросил свой народ: Америка - великая страна? И это послужило стимулом выбираться из ямы.
Сейчас прошли времена таких идей и вопросов.
Каждый должен выбирать сам для себя. И то. в чём помыслы многих совпадут, то и станет национальной идеей.
народ не хочет идей, народ желает пожить для себя и немного расслабиться
Зарплата с шестью нулями.
Идеология русского народа,
ее значение для России
и ее взаимодействие с идеологией других народов
Не известно, насколько долго будет сохраняться страна Россия, существующая в течение последних столетий на обширном пространстве северо-востока Евразии. И понадобится ли кому-либо через некоторое время Идеология народа России, если не будет страны России и, следовательно, ее народа.
Но ясно, что в сохранении страны России из всех народов мира, в том числе населяющих ныне Россию, наиболее заинтересован основной народ России – русский народ. И, несмотря на очередное интенсивное увеличение числа и влияния нерусских народов в России, пока все еще можно заявлять, что в целом Россия – это страна русского народа, и, наоборот, что Страна русского народа – это Россия.
Поэтому, пока существует Россия и пока основным ее народом является русский народ, в Идеологии народа России Идеология русского народа должна иметь наибольшее значение, конечно, если целью Идеологии народа России является сохранение России и ее народа, а не их уничтожение.
ее значение для России
смена власти
отомстить чеченам и дагам за убийства русских солдат