Общество

а когда вам русские, единая россия идею придумает, которая вас сплотит? я помню всё её искали, интересно нашли?

чего-то сейчас не слыхать про поиск идеи. это единственное будет русское, если её найдут, а то русский язык им негр написал и еврей справочник составил
Зачем мне какие то идеи? Мне они без надобности. Из них вполне хватит идеи и даже принципа государственности.
Равно стем мне не нужно и никакого сплочения. Более того, я с соседом в одном лифте не поеду. У нас с ним слишком много разногласий и возможности примирения нет. Да я его и не хочу. Я с ним просто не общаюсь, надеюсь и он со мной не захочет. Не нужно мне никакое сплочение. Хочу просто спокойно жить и не тужить. И что бы наше общество давала возможность этого для людей разных и ни к какому сплочению в принципе не способных.

Впрочем не переживайте, пусть мне это и крайне не хочется, однако есть очень простая ситуация, когда мы тут же сплотимся. Однако при этом пойдем сразу "бить кому то морду". Для этого достаточно лишь что бы на нас кто то напал. Мы отложим на время свои внутренние разногласия ( кто не отложит того сами придавим) , нет, не помиримся. просто станем эффективно взаимодействовать с целью защиты от внешней угрозы.
Сама такая ситуация явно нежеланна, мне не хочется что бы на нас кто то нападал. Но если такое произойдет., то... Не надо нас трогать.
Все остальное время пока мы не воюем, мы во многом сами по себе. Во многом, но не во всем. У нас хватает способов взаимодействия и связей друг с другом. В том числе и взаимной зависимости. И на мой взгляд мы даже слишком едины. и взаимозависимы. Хотелось бы поменьше .В том числе и той сплоченности. У нас она имеет название " как все" . И тяжко приходится тому кто из этого " все " слишком выпадает. Вот только к счастью это " как все" включает в себя многое, в том числе подчас и разное причем так, что оно прямо не конфликтует.

Впрочем людям привыкшим традиционным у других народов формам построения общества это будет понять сложно. Для них мы разобщены. Однако это наша система если угодно и она развивалась веками. Мы конечно можем, извиняюсь гадить друг другу под дверью, но стоит нам сказать "наших бьют", откладываем это до лучших времен и даже не выясняем кто такие наши. , а просто идем бить сами тех кто посмел бить наших.
Марина Зимина
Лучший ответ
на украине уже по ходу нашли)))

http://www.youtube.com/watch?v=v1QWQtGQdZs
Андрей Дыкуль
Александр Логвинов бандерлоги... что еще добавить к великому Киплингу ? =)
Немецкое издание : "Не нужна никакая пропаганда путинской администрации, чтобы понять, что президент Украины ПОРОШЕНКО ЯВЛЯЕТСЯ ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКОМ​!!!"
Автор текста: Sönke Paulsen
Источник: http://ruspravda.info/Nemetskoe-izdanie-Poroshenko--voenniy-prestupnik-8423.html