Общество

Единая Россия-это выродки, которые назвали Силуянова и Хлопонина. тормозом развития ?

А, может, готовят их на роли Премьер-министра и Президента?
Андрей Кондратьев
Лучший ответ
а они чё: локомотивы..?
Roza Taupekova
о причинах Кризиса (Цена учётной ставки ЦБ РФ – и её деривативов).

Поступления в ГосКазну идут от Налогов и от Маржи ЦБанка.

ЦБанку РФ была поставлена задача – увеличения поступлений от коммерсов (Коммерческих Банков). Другими словами - Продажей Товара (займов) прочим (мелким Банкам) по своей цене - а "цена" выражается размером учётной Ставки ЦБанка.

Что полностью копирует механизм капГосв, заметим.
Но - стоимость ссуды (размер учСтавки ЦБ РФ) - в разы (проверьте!) превышает размеры капГосв, пАтчему-то...
Итог – стоимость ссуды в Коммерческих Банках («наших») - в разы (проверьте!) превышает стоимость ссуды в Коммерческих Банках капГосв, пАтчему-то...
Сим, именно в учСтавке ЦБ РФ причина нашей высокой инфляции.

А ссуды/ кредиты - необходимы любому произвву - как глоток воздуха - для модернизации (прежде всего - именно модернизации!) собссного Произвва - освоения выпуска нового Товара.

В силу того, что "наши" кредиты - НЕподъёмны - Производители начали повышать Цены (исходя из наилучших намерений - заполучения "свободных" средств - потому, что в Банк обращаться - смерти подобно...).

Но - когда начали повышать Цены монополисты – тогда обрушилась лавина...
Б/контрольное повышение Цен за Товар (или Услуги) - монополистами... начиная с РЖД, нефтяниками, угольщиками.
При том, что к/Пакеты всех ГосКорпораций (РЖД - разве не ГосКорпорация?) - нахся в руках Прва РФ.

Следом, ебссно, выросла. себестоимость любого Товра любого нашего Произвля.. И, нашему Произвлю - уже не до модернизации, кабы за свет, воду, тепло и налоги заплатить – вынужденно начинает ещё и ещё поднимать Цену ...
Итог печален – Товр становиЦа НЕконкурентоСпособным… Рынок захватывает Товр - иноземный - более дешевый... ебссно.
Итог – Ау! – где, куда исчез собссный Производитель? ..да был ли этот наивный чукотский мальчик?

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "... в пропасть…

О долларах (Цена учСтавки ФРС и её деривативов).

Доллар это условная расчётная единица в мире подлого капитализма, да – НЕ обеспеченная ни золотом, ни каким либо иным товаром – в силу м/народного Соглашения.
Кто в них (долларах) нуждается? Прежде всего – покупатели амеровских товаров. Чем же так хороши амеровские товары? Прежде всего – технологическими новинками – опережающими время (горькое наследие Октября, ВОВ, холодной войны…).
Именно потребность в модернизации собссного произва (и оборонного, заметьте) или - говоря честно и прямо - технологическое ОТСТАВАНИЕ собссного произва – ВЫНУЖДАЕТ (технологически отсталые) госва ПОКУПАТЬ доллары ( новые технологии / заводы / конвейера / станки / и вооружение в т. ч.) …

Прво РФ (посредством ЦБ РФ ) вынужденно приобретать доллары у ФРС США - по его (ФРС) учСтавке годовых (Хозяин – Барин).
Затем (ЦБ РФ) – отыгрывается на коммерсах (см выше, схема такая же…).
Именно в позиции ЦБ РФ причина высокой девальвации рубля.

Сим, - обратите внимание на низкую стоимость доллара в прочих (технологически развитых) госвах… например - в КНР…
Cavid Namazov
Отнюдь. Это продуманные приспособленцы, за хорошее жалование продавшие совесть путину.
Gunchak.anastasiya
Единая Россия очень много сделала достижения, они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться, в сельском хозяйстве очень хорошо – стало больше земель, засевать, овощи там рожь вот это всё, а так же большое достижение – много людей помогают нам с других городов, - это очень большое, очень хорошее достижение, медицина хорошая стала, благоустройство в городах хорошее, с жильём никаких проблем, в общем люди помогают очень хорошо. Всё. Света из Иваново