Общество
Вопрос тому кто был в армии или на войне, возможно ли с 300 солдат остановить 100 000, как это можно сделать?
Можно....
че мелочится 1 хватит остановить 1000000 -с ядерной кнопочкой ...
Посмотри "300 спартанцев". И это когда было.... Не было ядерного оружия....
каждому из трехсот дать в руки пульт от батареи системы залпового огня. Тогда еще может получится=)
на высокогорном перевале и 30 человек с пулемётами остановят. Индия с Пакистаном на высоте 6000 м - десяки лет- ни с места. Потерь от горняшки больше, чем от противника
...а я на Т80 и миллион лучников размажу по полю ...и без боекомплекта
нужен Фермопильский проход
Если хорошая позиция, то всё возможно.
Во время Великой отечественной могли и сейчас можно!
Можно не только остановить, но и уничтожить.
Одномоментно - подрыв спецбоеприпаса соответствующей мощности.
Растянуто по времени - работа по площадям с помощью РСЗО и кассетных боеприпасов.
Но лучше не воевать. Лучше разложить Армию противника изнутри, прикрывшись для этого словесами о "реформировании" и "упорядочении структуры подразделений".
Это все сказки.. Даже обученный спецназ не сможет остановить 100000 новобранцев.... Положат много, но не остановят... Трупами задавят... Умные ведь люди а чушь городят Это больше, чем соедлинение, это-армия
Спроси Сусанина он может.
Если расположить 3 сотни по выгодным пулеметным точкам с достаточным запасом боеприпасов, а враг не будет иметь тяжелой техники, артиллерии и авиации - то вполне.
Не веришь в события фильма "300 спартанцев" ?
В Великой Отечественной много подобных подвигов было.... когда за добро за Родину.. когда люди сильны-сплочены и враг слабже.... случай помню был.. в истории читал.. знаменитый.. наших сто человек.. а немцев тысяча помоему или больше... отстреливались до последнего в здании чтоль... наши победили.. другие случаи когда один самолет сбивал целые колоны и так далее... тысячи их случаев таких... так собственно и победили...