Общество
Уже обнародовано, что в этом году поднимутся цены на топливо
На 40-50 % повышение стоимости топлива! А ведь это очередной рост цен на все остальное, на НАШУ жизнь! Сраные Монополисты, ведь это же Вы виноваты во всем, в том, что мы никак не можем жить достойно как люди, потому что Вы не считаете никого из нас за людей! Потому что Вам важна толщина вашего кошелька, а на Нас всех наплевать! Ведь уже давно разработано дешевое био топливо, у которого сырье можно взять со свалок, и тем самым сделать сразу несколько добрых человеческих дел! Разработаны дешевые энергоносители и много другого, от чего НАШИ жизни могли стать достойными. Уже были такие люди, которые брались за это дело, но Вы их сожгли и сгубили! В конце концов, когда прекратится такое безобразие???!Ведь на земле не должно быть так, что бы нами ПРАВИЛИ ОНИ, БЕЗДУШНЫЕ МОНОПОЛИСТЫ! Куда утекли наши головы, специалисты, изобретатели, в чьих руках мы все уже жили бы намного лучше и достаточнее! НЕ должно быть так, это же Безбожно! И вовсе не рынок рулит всеми нами, а те, кто его наполняет! Дорогие наши Правители, Вы же прекрасно знаете обо всем этом, неужели Вы не в силах защитить свои народы???
В повышении цен на топливо виноваты прежде всего сами граждане, которые не очень то горели желанием платить транспортный налог. Поэтому правительство ввело вмененный налог на топливо, что повлекло за собой повышение цен на него, но не на 40-50%, это уже личная инициатива продавцов топлива. А все виды альтернативного топлива не дешевле, а во много раз дороже для конечного потребителя, в этом все почему-то заблуждаются. На сегодня из самых дешевых энергоносителей остаются традиционные нефтегазовые, уголь, торф, дрова и уран.
эк удивил в топливной промышленности решил дураков найти если энергетики цены подняли
Правилы и народ - враги до Гроба!!!
вот именно поэтому жду не дождусь, когда Прохоров начнет выпускать свои авто. Единственный олигарх, достойный уважения
Максим Литвин
чем?
что выпуская свои авто и их продавая, он также будет наживаться и богатеть
он как и все остальные думает тока о себе!
Канат Увольжанов
Кто такой Прохоров и что за машины у него? На каком принципе и на каком топливе?
Элеонора Бондаренко
Прохор сделает катафалки бесплатными, если мы бум работать по 60ч. в неделю!...
Канат Увольжанов
Стали известны некоторые детали проекта малобюджетного городского автомобиля, выпуск которого планирует наладить группа компаний «ОНЭКСИМ», принадлежащая Михаилу Прохорову.
О том, что Прохоров решил организовать производство бюджетного легкового автомобиля, стало известно накануне со слов Дмитрия Пескова – пресс-секретаря премьер-министра РФ Владимира Путина. «Прохоров проинформировал председателя правительства о разработке нового проекта по запуску производства на принципиально новой основе малобюджетного городского автомобиля с использованием передовых технологий», – сообщил Песков, не уточнив детали нового проекта.
Однако один из знакомых Прохорова рассказал газете «Ведомости», что основной принцип проекта – «разработать универсальную платформу и подобрать такую компонентную базу, чтобы, как из конструктора, можно было собирать и спортивный автомобиль, и минивэн, и седан».
Канат Увольжанов
В свою очередь, неназванный чиновник правительства сообщил изданию, что за основу предлагается взять пятидверный гибрид с кузовом универсал, разработанный совместно с «Яровит-моторс» – компанией, которая занимается инжинирингом и выпускает грузовики собственной разработки в Санкт-Петербурге. Целевая цена этой машины – €8900.
Между тем агентство Reuters со ссылкой на некие источники из числа инженеров, видевших прототип будущей модели, отмечает, что автомобиль, о котором идет речь, может быть машиной «гольф-класса» с кузовом из пластика и полностью электрической или гибридным силовой установкой. По данным этих источников, Прохоров готов обеспечить финансирование проекта на протяжении двух лет. При этом они подтвердили, что целевая стоимость автомобиля составит порядка €8800-8900. Что ж, поживем – увидим.
Канат Увольжанов
ну и что??? Какой же он БЛАГОДЕТЕЛЬ, если решил "сорвать" с людей бабки под "Новизну"..
Между прочим, самый выгодный бизнес, это его массовость и доступность!
Да, действительно достали. На фоне всего этого не радуют ни олимпиады, ни чемпионаты мира. На фига это нам, если у нас от этого кошелек пустеет.
А нах нужно поднимать цены то, они получат однажды то, что заслуживают. .
правителям народ нужен как средство улучшить свое существование, а как оно выживает ему не интересно.... тогда как они сидят в ресторанах со средним чеком 10-15 тыс. на человека, пенсионеры умудряются жить, вернее выживают! в месяц на 5-8 тыс.
В Хабаровске с 11 января цены на государственном автобусе повысилась с 13 до 15 рублей.
Могзи утекают некоторые а сколько умных людей не могут уехать потому что зарплата не позволяет даже в отпуск съездить.
В самом большом и денежном вузе Хабаровска Академии экономики и права Министерство образование не выделило денег на 13 зарплату.
Канат Увольжанов
Планируется в этом году повысить стоимость билета в метро от 30 до 50 рублей!