Эти сволочи (государство) обнаглели в корень. Я вчера на сайт компании форд зашел, так сказать от жажды. Средняя стоимость авто 25 тыс. Т. е. на сегодняшний день я могу приобрести отличную машину сделанную для человека всего за 800 тыс руб!! ! а эти ***** ****ые заставляют меня жить в говне, одевать говно, есть говно - и всё потому что наша страна не хочет терять свои рынки!! ! КАКИЕ Н***Й РЫНКИИ??? ?
Наша страна уже ничего не производит!!!! ДАЙТЕ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ!! !
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН В 21 ВЕКЕ ТЕРПЕТЬ ЭТО??? ?
Государство берёт 2-ю таможню за товар. Я рабочий человек зарабатываю в среднем 20 тыс. ПОЧЕМУ Я должен покупать зарубежный товар пол цены которого опять вернется в государство??? ?
Эмоции переполняют мою душу и мне очень, очень жаль. Жить в России уже не хочется - мы как крестьяне в прошлом.
Общество
вот опять по новостям говорят рубль упал! опять на зарубежный товар поднимется цена!!!
Такова жизнь.
Вот полностью с Вами согласен. Задушили уже и во всем. полный звездец настал.
Вон хохлы бастуют. А мы только жалуемся!
Увы - немытая Россия, страна рабов, страна господ...
Что ты лично полезного сделал для этого государства?
И на нашу - тоже увеличится. А низкий курс валюты выгоден, когда промышленность работает.
И что с того? Я например уже давно импортные продукты не покупаю. А что в них хорошего? Они же все замороженные-перемороженные.
если бы только зарубежный подорожал. подорожает все.
Россия платит дань колонизаторам (в том числе и таким способом) . Кто в этом виноват ?! Те самые люди, которые в 1993 году проголосовали за ЭТУ (засланную нам - амрикосовский вариант её, даже не переведённый на русский язык !) - Конституцию. (Это было элементарной предательство интересов НАРОДА). Выходит, что народ обвели вокруг пальца - по-просту обманули.
Заметим, многие правительства борются, чтобы их курс валюты был низок! Это делает выгодными покупку их товаров за рубежом! Стимулирует рост промышленности. Например Китай.
А еще новые производства - новые рабочие места, стабильность зарплаты, семьи и дети! И плевать на ваши сбережения в чужой валюте! Как там Перуанский сОль?
россияне мне напоминают тех крыс, которые идут за дудочкой в море
Это ты еще не считал НДФЛ (13%), социальные отчисления (которые платит хоть и работодатель, но из фонда оплаты труда, т. е. де факто из твоей же зарплаты - 26%) и НДС, который начисляется почти на все лежащие на прилавках товары - 18%.
В сумме уже больше 50-ти % )))
И это еще без акцизов и, как ты сказал, таможенных пошлин)))
В сумме уже больше 50-ти % )))
На что боролись на то и напоролись. Пока Россияне ругали Гейевропу, Путин под дружное одобрение народа накручивал таможенные тарифы-"защищая" своего не существующего производителя-тем самым опустошая карманы народа.
Не дадут нам спокойно жить, пока эта сволочь у власти. Нужно брать пример с Украины.
все правильно, так было всегда, просто временами становится более очевидно. мы переплачиваем везде и за все. существует множество налогов, которые уходят в чьи то карманы. в результате - огромный пласт бедных, почти нет среднего и много очень богатых
Зачем нужен неустойчивый рубль? Пусть Президент утвердит устойчивый!
ну 25 тыщь уже накопил.... вали за бугор.... там тебя ждут с распростертыми руками... там рабы нужны...
Планирую при первой же возможности сваливать отсюда. И вам советую. Зачем это терпеть?
я тебя огорчу средний заработок намного оч намного меньше 20 тыс. хД
Дополняя всё сказанное, хотел бы отметить что кто то живёт плохо, но кто то очень хорошо. Причём многие русские миллионеры и миллиардеры смогли сделать свои состояния довольно за малый промежуток времени. Просто есть такая особенность, либо все живут приблизительно со средним доходом и довольно не плохо, либо одни живут в полной нищите, а другие в золоте купаются. У нас в стране скорее второй вариант.
:-(
.

у нас общество индустриальное и не так сильно тратят ресурсы
и вообще наша страна странная
и бла бла бла
и вообще наша страна странная
и бла бла бла
российские интересы, поддержали голословные