Общество
Доллар уже по 58, кто нибудь может обьяснить для чего нужен этот курс если цены на зарубежные товары не падают?
Так потому и падает курс, что российские компании за эти доллары ничего купить не могут, потому их и не покупают. И естественно, что по мере истощения запасов импортных товаров цены на них только растут. Впрочем, российские цены, судя по всему умеют только расти, не шагу назад.
Хотел купить?
Надежда Липина
да, кросы нью беланс
а цены не упадут, потому что наши пацриоты и скрепоносцы с радостью обирают своих сограждан))) Это капитализм детка! Главное бабки! А до народа нет дела!
Ответ прост..
России надо выплачивать 25 мая по обязательствам в валюте
Поступления валюты нет..вот и вытряхивают у населения сбережения
Для этого и создали искуствено такой рисованый курс..чтоб народ в панике продавал по дешевке евро и долары
Я не слежу за долларом. Держи в курсе
Курс чтоб скупить за бесценок доллары и евро у народа, реальный курс он не отображает это видно из цен на всё которые выросли(вот только не надо про логистику итд...- нефть качаем? Бензин есть! Товары производим? Но цены растут! Вывод - всё из за курса доллара. )
Нет импорта, в РФ идут доллары от нефти и газа и обесцениваются, потому что на них ничего не купить на западе, все под санкциями.
Андрей Фомин
ну вот и хорошо отличный повод слезть с долларовой иглы
Гани Аманжолов
А на что ты будешь оборудование покупать на Западе, на тугрики?
Падают, только чуть позже(несколько дней).
Valve Corporation ([vælv], также известная как Valve Software, с англ. — «вентиль, клапан») — американская частная компания, занимающаяся разработкой, изданием и цифровой дистрибуцией компьютерных игр.
В 2003 году компания запустила сервис Steam, с годами выросший в крупнейшую в мире площадку по цифровой дистрибуции игр для персональных компьютеров — к 2010-м годам именно Steam, а не игры, стал основным источником дохода для Valve.
Valve снизила курс доллара в Steam: рублёвые цены в Dota 2 и CS:GO рухнули вдвое
https://ru.wikipedia.org/wiki/Valve
Доллар — это почти такой же товар, как и всё остальное. Скажем, вы же не удивитесь, если цена на помидоры растёт, а на варежки падает? Спрос и предложение помидоров не связан со спросом и предложением варежек на рынке. Также сейчас и с долларом — его избыток на внутрироссийском рынке никак не помогает импорту многих товаров в Россию, из-за чего цены остаются высокими.
та не нужны ща эти доллары никому..ничё на них не купишь..обложили..а за нефтегаз доллары так и прибывают..а техника..это складские остатки..вот и пытаются подороже впарить..жрать то охота
Чтобы предотвратить рост инфляции!
чтобы показать населению, что на США глубоко наплеваь
Так цены и в долларах растут
если валюта неконвертируемая, то курс можно рисовать любой