Общество

Как ваще появляется инфляция? Кто первый в мире начинает поднимать цены на свой товар? Из-за него все остальные

Поднимать тоже на свой уже товар начинают. Кто ска первый то поднимает каждый год?
работающи печатный станок, и не обязательно в твоей стране
Любаня Смагина
Лучший ответ
Григорий Дементьев А зачем его врубать?
ищите женщину... вот женщине захотелось купить новую тридцать пятую шубку.. и она пристает к своему мужу вечером. чтоб он подарил ей мечту ее жизни, он меняе ценники в своем магазине чтоб сэкономить для любимой .. на шубку и на поездку в куршавель..
Вообще говороят. чтос прос рождает предложение: если у населения ест деньги, всегда найдется повод их изъять.
Нурик Ха-Ха
Основной признак инфляции - это дефицит, а не рост цен.
Kostya Brunilin
Григорий Дементьев Но всё же есть. Нет дифицита нефти и газа
причина тривиальная-ничего не делая ПОВЫШАТЬ цену на прежний товар ибо при капитализме это ЦЕЛЬ и никто не может препятствовать повышению.
Мухтар Серик А если ты сам капиталист? Может тогда стоит примкнуть к ним?
Человек ленивая тварь. Если он накопит достаточно денег, то перестаёт работать. Инфляция, это механизм изъятия излишков денег.
Иван Севрук
договорняк
Денис Штейн
Правительство. Им это выгодно.
Юрий Ермаков
Как то встал один кораблик возле города Суэц В целом мире приключился неожиданный.
Ирина Кичий
Паразиты печатающие деньги, ничего не производят, но пользуются деньгами. Поэтому инфляция.
Елена Пряхина
инфляция .... а вы знаете что в развитых странах бывает дефляция каждый год на некоторую продукцию?
Жуалы Актастыи Нм так всегда бывает, когда у людей нет денег
Павел Самохин улюдей там много денег- они могут вложить их в акции совхозов и на пенсии получать девиденты.
Поднятие цен (инфляция) это и есть одно из направлений бизнеса. Особенно выгодно с зарубежным товаром. Принцип такой, они покупают твою работу за n рублей. Товар на внешнем рынке имеет почти постоянную цену. Они ожидают когда рубль упадет, потом продают тобою произведенный товар на внешнем рынке. На эту сумму покупают товар который должны ввезти в страну. А раз рубль упал, продают внешний товар тебе, но уже за n-инфляция рубля. Появляется остаток на котором и накручивают себе бабки.
Donatello Donatello
Где-то неурожай кофе или пшеницы - вот тебе и рост цен. Дефицит.
Мария C
Иван Севрук И что, после повышения цены кофе прибавляется.
Факторов очень много, рост благосостояния, поднятие цен на труд, реклама поднимает цены на бренды и сама реклама стоит дорого что заложено в цену товара, доступные кредиты поднимают спрос, что опять влечёт повышение цен, плюс биржевые спекуляции.
Инфляцию устраивает власть, путем печатания большой денежной массы в результате этого деньги обесцениваются и ты на них можешь покупать гордо меньше. а вот ворье, которое таким образом обворовывает всю страну, заранее переводит деньги в другую валюту и таким образом увеличивает свои капиталы
Artur Sova