Это не справедливо по отношению к бедным. Ведь они не смогут купить этот товар, а богачи будут по прежнему жировать.
Т. е. во время кризиса, предпочтение отдается богачам.
Карточки куда справедливее.
Причем нужны карточки, на которые начисляются/списываются баллы. Это позволит купить все, что хочется, но в пределах начисленной суммы баллов. А в магазинах дефицитные товары будут продавать только по этим карточкам.
Общество
Зачем во время дефицита товара на него поднимают цены?
Если посмотреть вокруг, то можно понять, что предпочтение отдается богачам не только во время кризиса. А на бедняков всем насрать.
а чего нет в ваших магазинах так катастрофически, что о карточках заговорили?
цены поднимают прозападные регулировщики политики в России, идёт проверка влияния и подчинённости западу.
Неизвестно Неизвестно
2008-ой год вспомнил. Тогда цены на картошку взлетели. 50 рублей стоила.
Потому что " Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300% прибыли"
если бедные могут его сделать . то богатые сперва им таку возможность ликвидируют . рынок это застой . а все экономисты паразиты
Что бы избавиться от дефицита.
Карточки вводят на наиболее необходимые вещи при дефиците (хлеб, водку, Сигареты)
На эти товары дефицита сейчас не наблюдается.
А черная икра не относится к товарам первой необходимости.
Неизвестно Неизвестно
О да, сигареты то это конечно товар первой необходимости. Без них мы никуда.
в "богатейшей" стране мира с самым "влиятельным" политиком таких проблем не должно возникать...
Dana Esenbaeva
стране ? а не территории ? кто хозяин то ? и влиятельный это тока среди рабов он ! .именно должны возникнуть ! !
чтоб небыло дефицита нужно поднимать цены
Цена - это показатель редкости товара. Разумеется, если товара не хватает - цены на него растут. С одной стороны это сигнал потребителям что этот товар надо экономить, с другой сигнал производителям наращивать производство этого товара. Это так называемая информационная функция цены. Есть еще и распределительная функция цены - она заключается в том что производитель редкого товара получает через высокие цены больше ресурсов на наращивание производства этого товара.
Понятно, что искусственное сдерживание цен ничего не меняет - товара как не хватало, так и не хватает. Бедняки по-прежнему будут голодать.
Карточки это конечно здорово, а потом можно еще ввести карточки на карточки ну если опять на всех не хватит итд. )))
экономику в школе проспал наверно=)))
Неизвестно Неизвестно
Да ты, я вижу, в Лондоне учился. С каких пор в школе экономику преподают?
дефицит то биш спрос диктует цены и ни как не наоборот.. . НУ ВОПРОСЕЦ БЛИН, а спросить не хочеш почему чел когда перестаёт дышать становится мертвым?) ) НУ ОДНОЙ ГЛУБИНЫ МОЗГА ВОПРОС..)))