Общество

Что для Вас хуже: дефицит свободы или дефицит товаров в магазинах?

Что такое liberte? Свобода. Какая свобода? Одинаковая свобода всем делать все что угодно в пределах закона. Когда можно делать все что угодно? Когда имеешь миллион. Дает ли свобода каждому по миллиону? Нет. Что такое человек без миллиона? Человек без миллиона есть не тот, который делает все что угодно, а тот, с которым делают все что угодно.
Кирилл Личман
Лучший ответ
только товаров
Петров Андрей Да, на баррикады лучше идти сытым, обутым и одетым. С голой жопой борьба за свободу не получится. Это не прилично и не гигиенично.
дефицит уверенности в завтрашнем дне для детей. все остальное я переживу.
Петров Андрей Ну, так отвечать нельзя, дефицитов много.
Петров Андрей Вы не уверены в завтрашнем дне своих детей? Для вдовы это естественно. А где муж, мужчина, гарант будущего Ваших детей? Всю неуверенность свалил на хрупкие плечи?
Для справки: мне не нравятся хрупкие плечи дамы, мне нравятся округлые плечи дамы. Посмотритесь в зеркало и только тогда ответьте.
Без денег нет никакой свободы, так что ее дефицит многие из нас ощущают постоянно. Пусть будут товары, раз своды нет все равно.
Зоя Неудахина
Петров Андрей Согласен, Таня, ораву свободой не накормишь, а дай им свободу - всё разнесут. У Вас сыновья? Если ещё нет, то обязательно будут и их надо кормить.
Вы что больные Гнусите всякую чуш Ивсё ещё дома а не на нарах Икакую свободу вам надо?
Петров Андрей Злой человек.
Ирина Тихомирова Я добрый Просто непонимаю слюнтяев.
Для меня хуже некуда - полное беззаконие и продажность на любом уровне введенная конторой в повседневность
Петров Андрей Хватит хныкать, отвечайте на вопрос! А то Вы как Катон младший, на любой вопрос ответ один: Карфаген должен быть разрушен.
0% свободы- тоталитаризм, 100% свободы- анархия, я за то, чтобы контрольные пакет 51% был у власти, но не больше
Петров Андрей Какой власти? Тоталитарной или анархии?
При дефиците свободы всегда существует дефицит товаров в магазинах.
Миша Антонян
Кирилл Личман Что такое liberte? Свобода. Какая свобода? Одинаковая свобода всем делать все что угодно в пределах закона. Когда можно делать все что угодно? Когда имеешь миллион. Дает ли свобода каждому по миллиону? Нет. Что такое человек без миллиона? Человек без миллиона есть не тот, который делает все что угодно, а тот, с которым делают все что угодно.
Петров Андрей Ни хрена себе диалектика!
Конечно, дефицит свободы. А что касается дефицита товаров в магазинах, то когда это было, было лучше, чем сейчас - было всем, а сейчас товары тухнут, а купить не за что и нечего.
Nastja Nikulischina
Петров Андрей Вы из какого региона? Безработная?
Когда дефицит товаров в маагзинах, гуляешь свободно, свободнооооооо))))))
Петров Андрей Это не ответ.
Конечно дефицит свободы!!!! Когда свободы нет - никаких товаров не надо!!!!
Петров Андрей Странная логика.
Дефицит свободы....
Ирина Тихомирова Учи историю.
Петров Андрей Кто на Вас сегодня надел кандалы? Наверняка, муж или сожитель. Что, захотелось взвихриться?