Общество

Почему все вокруг пропитано ложью?

рыба с головы тухнет
Юрий Бритвин
Лучший ответ
Модно и рыба гниет с головы
Эвелина Ким
Так уж и все? Сомневаюсь...
Мир платит человеку той монетой, которую человек просит...
Ольга Богуцкая
умные люди даже из сказанной лжи извлекают информацию. Надо принять это как данность
Где деньги, там и ложь.
Ергали Ахметов
не все, конечно, но вранья много
Гегам Манукян
Ну так боритесь с этим!
Вика Рыжова
* * *

За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)
Владимир Пак
потому что вас наверное такие люди окружают.
Александр Смирнов не, меня - не окружают. Но сталкиваться приходится, опять же кроме Культуры, Спорта и Рбк иногда и на другие каналы щелкаю, то фильм посмотрю, то Animal Planet, а пока ищу попадается вское гуано
Я думаю, что правду можно сказать далеко не всякому - Подлец всё переврёт, а дурак перепутает. И ещё мне кажется что в определении правды каждый тянет одеяло на себя в соответствии с собственной точкой зрения.
Думаю так: ответ не найдете (пробовала, не получается) . Главное, самому быть честным с другими и перед самим собой, а также научиться отличать истину от лжи. А остальным - Бог судья.
Потому что вся наша Жизнь ЭТО ЛОЖЬ!
учит школа учит школа учит школа есть такая песенка