Общество

Почему всё вокруг такое некрасивое? ==>

К примеру посмотрите какая в 19 веке одежда была, поведение, манеры людей, какие были мужчины... эта галантность мужчин, грациозность девушек... почему такого нет сейчас? Почему всем сейчас наплевать всё то уродство которое вокруг них и лишь у единиц есть стремление к красоте? Города такие уродливые, всё такое серое и... Качества нет вообще. Музыка которая наиболее популярна такая безвкусная и дешевая...
Как я с Вами согласен! Это всё от ЛЕНИ!! ! Никто не хочет следить за собой, за своей одеждой, лицом, улицей.. . Всё от лени! От лени и слабости людей... Не хотят чуть-чуть поднапрячься и потрудиться над собой и окружающим миром!
Татьяна Капустина
Лучший ответ
А мне нравится современная архитектура, современная мебель. Одежда тоже должна соответствовать образу жизни. Красота есть всегда, в любом времени, надо только хотеть ее увидеть. И никто не мешает вам быть грациозной и изящной. Тогда и мужчины к вам такие же потянутся. Они есть и сейчас, уж поверьте мне.
Утеген Джумашев мне тоже нравится современное, но только то, что в высшем обществе, т.к. не высшему обществу срать на всё это и оно покупает, делает и одевает всё самое дешевое и самое уродливое.
Насчет мужчин. Найти молодого, высокого, очень худого, с манерами аристократа да еще к тому же еще и не тупого (я не про количество знаний и чтение книжек), это слишком трудно. Не знаю даже млин как искать его.
нарушена гармония во всём :-(((
Vladislav Savitski
сейчас тоже есть и красивое, и уродливое. люди вообще практически не меняются
в нашем веке проявлена красота разума, жесткая и совершенная. но в ней что то есть.
Ваня Ярмолик
Утеген Джумашев Ха! Жесткий разум это красиво, но у нас он отдыхает. Несмотря на то что в США люди дебилы, у них эта красота есть в гораздо большей степени чем у нас. У них качество. Вернее как сказать, контраст больше, есть то что гораздо хуже чем у нас, но много того, что находится на гораздо более высоком уровне. Та же музыка, у них нет пустушек ( нефункциональных некрасивых вещей, которые русские покупают себе "абы было"), улицы чистые, штрафы за неухоженные газоны и прочее
начни с себя! а для начала смени свой ник! и мир сразу станет прекрасным !
сейчас красивое тоже есть, но в другой форме. Век информации, деградация некоторых слоёв, обилие техники, нервы, короче железный век
Нина Иржавская
согласна, тогда было гораздо красивее. конечно, красота есть и сейчас, но её так мало.. . так мало осталось действительно эстетичных зданий.. . одежды.. . а про музыку вообще молчу
Роман Др
Вокруг меня много красивого. Например, вот.
Димон Штырой
В те временна были те которым все это не нравилось не потому что это без вкусица просто они хотели покозать свое мнение и что они не похожи на других а сейчас просто мир изменился в худшую сторону и мало кто гонится за красатой всем подавай простоту и дешевизну все измеряетсЯ суммой наличных и мало кто глядит красиво это или нет просто смотрят на имя и на год.
Во всем виноваты мы сами хотим жить лучше не понимая что становится все хуже деньги для нас стали важней жизни хотя заробатываем мы их для жизни не понимая что ее не остается и получается что мы живем что бы деньги заробатывать не для жизни а для работы. Замкнутый круг как и все что есть в нашем сознании.
Посмотреть что показывают по телику и все станет ясно откуда вся эта зараза, одному это нравится и он несет это в массы говоря что так и надо жить люди стали безвольные во всем видим обман и мало кому доверяем.
Но много и таких у которых осталось чувство красоты которые во всем видят хорошие стороны.
Загляните в себя. Может там что-то не так. Поверьте, во все эпохи хватало и прекрасного и отвратительного.
в 19 веке. красоту наблюдали единицы. а так нищета .
†airi Namikada†
у каждой эпохи свой критерии
Мария Шарахова
и тогда и сейчас всё одинаково, мир не меняется. Но каждое последующее поколение всегда верит в то, что прошлые были прекраснее их (так модно думать, типа романтика взглядов) . Вот и фантазируют, выдумывают себе "великие эпохи"... на самом деле развивается в мире только техника и комфорт, а нравы всегда были и будут дикие, уродские и примитивные.
Роман Др но раньше это хотя бы выглядело красиво
а гужевой транспорт XIX-го века вообще очаровывает: повсюду свежий навоз благоухает ))))))))
Утеген Джумашев про технологии я ничего не говорила =)
(сотри случайные черты и ты увидешь МИР ПРЕКРАСЕН. ) сказал поэт
Dimash Bauyrzhanuly
Утеген Джумашев Мужчины блин!!! Ну они такие блин животные! Курить, бухать, одеваются ужасно, повадки ни к черту, изысканности и вкуса вообще нет, нет галантности. Вот скажи, разве это случайные черты, когда они настолько масштабны?
Dimash Bauyrzhanuly сходи на международную ярмарку интеллектуальной литературы ( крымский вал 10. дом Художника).
Сменишь обстановку , увидишь других мужчин ,и найдешь книгу , которая тебе сможет помочь...
Идти лучше с утра .придется немного постоять в очереди .
Может я к этим единицам отношусь (ну в плане отношения) . Красоты вокруг хватает, просто ее надо выделять из окружающего. Я вот сегодня на работу иду - смотрю какие же деревья вокруг красивые в инее, а дворник с такой штучкой, что лед долбит - как он гармоничен. Я ему: вот спасибо вам, не упадем теперь, он в улыбке расплывается - и у него, и уменя настроение на весь день хорошее. И так во всем.
А через миллионы лет ничего этого не будет вообще. Наслаждайтесь жизнью, пока она есть.
Ad Dinara
Ну мир меняется, вместе с миром меняются и люди.
Все же когда нибудь проходит.