Общество
ЧТО Вы знаете об УКРАИНЕ 2011 ГОДА ?
ЕСТЬ МНЕНИЕ: НЕУЖЕЛИ, В КИЕВЕ - ТОЧНО И В СРОКИ ВЫПОЛНЯЮТ ПРИКАЗЫ ГЛАВНОГО ЖАНДАРМА США И ГЛАВНОГО РЕЙДЕРА - МВФ? УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ДО 60 ЛЕТ - ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗВАЛИТ АРМИЮ... ИЛИ ЭТО МЕСТЕЧКОВАЯ КИЕВСКАЯ ИНИЦИАТИВА - ПОВЫСИТЬ ПЕНСИЮ? ЧТО ДЕНЕГ В КИЕВЕ НЕ ХВАТАЕТ ? Тогда предлагаю, если в Киеве у чинуш мозги жыром заплыли, - как насытить БЮДЖЕТ УКРАИНЫ следующим образом, если эти чинуши этого не знают: 1.Отменить Тендерный комитет, ведь в 2009 году украли 40 млрд. гривен при тендерах, то сегодня - 50 млрд. грн украдут... 2.Если уплатить все налоги, НДС, подоходный, акцизы, сборы, таможенные пошлины, штрафы сумма составит около 700 млрд. гривен, а БЮДЖЕТ УКРАИНЫ 380 млрд. гривен, куда подевались еще 220 млрд. гривен. 3.Почему около 3000 государственных предприятий убыточные, а все директора этих госпредприятий катаются на мерседесах и джипах? 4.Почему самое эффективное госпредприятие ОАО "УКРТЕЛЕКОМ", которое приносит чистую прибыль 2,5 млрд. гривен продают за 10,5 млрд. гривен, а не за 96 млрд. гривен (по рыночной стоимости целостного имущественного комплекса) ? Для того же что бы с нуля создать такое предприятие нужно купить землю, здания в центре городов, проложить подземные коммуникации - что может стоить больше 38 млрд. евро, как пишут в ЕС ? 5.Почему не восстановить работу ЧМП приносившего ежегодно 680 млн. инвалютных рублей чистой прибыли, а также не восстановить Укрречфлот, Украинское Дунайское пароходство? 6.Почему бы не провести НАЛОГОВУЮ АМНИСТИЮ и НАЛОГОВУЮ ЛЮСТРАЦИЮ, чтобы все олигархи и миллиардеры из неуважаемых типов ДИКОГО РЫНОЧНОГО КАПИТАЛИЗМА - не стали уважемыми простыми миллионерами ? 7.Зачем нам продавать 630 000 кв. км или 63 млн га пашни, если 1 га в ЕС стоит 5 млн. евро, нам просто никто и никогда не заплатит реальную стоимость ЧЕРНОЗЕМА - 315 триллионов евро, в ЕС просто нет таких денег!!! Может по эти реальные активы - ЧЕРНОЗЕМ выпустить реальные ГРИВНЫ и раздать кредиты под 0,5% годовых на 30 лет, как это есть в США, ЕС, Китае... 8.А для того, что бы деньги - не улетали на ЗАПАД - не пора ли нам в УКРАИНЕ ввести ГОСУДАРСТВЕННУЮ МОНОПОЛИЮ на 2 валюты - долл. США и евро, ГОСМОНОПОЛИЮ на ЗЕРНО, чтобы люди не вымирали от голода, ГОСМОНОПОЛИЮ на экспорт 2 позиций металла и жимии, зачем же ГОСУДАРСТВУ терять эквпортный капитал, а олигархам - получать НЕЗАКОННУЮ ПРИБЫЛЬ... 9.МОЖЕТ ПОРА ПЕРСТАТЬ В КИЕВЕ - ЗАНИМАТЬСЯ БОЛТОЛОГИЕЙ и ПОЛИТИКАНСТВОМ - А ПРОСТО ПОМОЧЬ СТРАНЕ И ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ???
По поводу пункта № 6. :)
На Украине Путина нет. Был бы Путин, нашёл бы "ходорковского" и посадил бы. И было бы, как в России - поступления в бюджет выросли сразу в 80 раз, так как схемы ухода от налогов "юкоса" были опубликованы во всех возможных инструкциях.
а мне срать на нее,
урки при власти... .
Судимости
15 декабря 1967 года Виктор Янукович был впервые осужден на 3 года лишения свободы за участие в ограблении по статье 141 ч. 2 УК УССР (грабёж) как член преступной группировки «Пивновка» [77][78]. Фактически отбыл заключение 1 год и 7 месяцев, освободившись по амнистии, объявленной к 50-летию Октябрьской революции несовершеннолетним преступникам, осуждённым на незначительные сроки. Наказание Виктор Янукович отбывал в колонии Кременчуга в течение 6—7 месяцев и был досрочно освобожден по ходатайству администрации за образцовое поведение. По свидетельству жителя Смелы Московченко Николая, который в то время также находился в этой колонии, Виктор Янукович сотрудничал с администрацией исправительного учреждения [78].
8 июня 1970 года Виктор Янукович был повторно привлечён к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений средней тяжести по ст. 102 УК УССР (нанесение телесных повреждений средней тяжести) и осужден на 2 года лишения свободы
Судимости
идеи оч. хороши но думаю так или иначе найдутся те кто найдет лазейки что бы снова все сп: %*;ть...