Общество

вА если запретить не оружие самообороны, а его СКРЫТОЕ ношение? Идёт девочка, а у неё на поясе красивая кобура?

Ведь запрет на заряженное и готовое оружие ужасен. Типа имей, но стрелять не можещь. Носи в рюкзаке. А нафиг тогда оно? А вот кусок арматурины в руке или бейсбольную биту не под запретом. Нормальный ход - имеешь - покажи, что оно у тебя есть. Прячешь - В ТЮРЬМУ!
Хм, как в старые добрые времена средневековья. Почему бы и нет=)) Только бабушки будут бояться
Алексей Долгий
Лучший ответ
Анастасия Солдатова А что? Вы бы носили разрешённый пистолет? Открыто? Респектабельно с документами, как положено? Красииивый... Я бы - носил.
Грамотно рассуждаете. Я вот хоть и имею оружие, и стреляю неплохо -- но против арматурины сзади по голове противостоять не могу.
Не понял -зачем ДЕВОЧКЕ кобура, пусть даже и красивая. А оружием надо уметь пользоваться и все равно где его носить, скрыто или открыто. Зачем я буду подходить к вам на растояние бейсбольной биты, если у меня пистолет.
Людмила Лллл
Анастасия Солдатова Кобура девочке (ну конечно не на дискотеке \) дамский аксессуар на улице Ну пускай не кобура, а чехольчик для осы или электрошокера за подвязкой. Человек должен показывать свою вооружённость. Это ПРАВО! А вот прятать - противозаконно.
Да конечно запрет заряженного - бред. Но враг не даст воспользоваться оружием зная что оно есть у вас - тоже ни туда ни сюда. А у нас все ни туда ни сюда, если вы не заметили. И разрешение на оружие получают не известно кто.. .
И законы все написаны не для порядка, а для контроля над всеми. Мол Хочешь жить - нарушай - а если нам надо будет схватим тебя за *опу.. .

Не так страшен удар сзади арматурой, как беспредел властьимущих.
Анастасия Солдатова Не совсем в тему...но... ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!!
Дык перестреляем друг друга. Да и нападения с целью завладения.
Madinka ))
Анастасия Солдатова Стреляйте. Все. Друг друга. Я не понял, кто вы такие, но искренне желаю вам истребить друг друга. Остальным станет легче.
Зачем создавать много запретов или мудрёных правил?
1. Оружие нельзя доверять людям с неустойчивой психикой, наркоманам, преступникам.
2. Перед получением лицензии - сдать экзамен.

Носить можно где угодно и в каком угодно состоянии, хоть с патроном в патроннике,
только по факту любого применения в населённом пункте или в отношении людей писать объяснительную.
Анастасия Солдатова ПРАВИЛЬНО!!!!Но примечание то Ваше...Менты пристают к внешне чёрным. А к людям с травмами карманах - нет. Так я и предлагаю - есть оружие - носи. Хоть кинжал, хоть ППШ. ТОЛЬКО с разрешением и ОТКРЫТО,
Анастасия Солдатова Да хоть получать его с патронами в в местном ЖЭКе перед выходом на прогулку и патроны сдавать с гильзами. А тормознули тебя с ОСОЙ с документами из разрешилоки деревни Жопинка - СИДЕТЬ!!!