Общество

Почему афроамериканцев в сша уравняли в правах с европейцами, а индейцам так и не вернули их земли?

Да и вообще, в прессе и фильмах гораздо больше муссируется тема вины за рабство, а не за крупнейший геноцид.
А может когда-небудь индейцы накостыляют еще матрасникам и с неграми будут жить себе)
Ирина Сунцова
Лучший ответ
В США все принадлежит индейцам в теории
Сергей Шишов
а индейцев вообще вывели из состава США
Но индейцев же уравняи в правах и с неграми и с белыми! Не надо путать холодное с кислым. А земля у индецев есть - на всех картах изображена...
а индейцы получиют по 2 тысячи в месяц на нос, бесплатная медицинская страховка, плюс им разрешено безлицензионно ловить рыбу, охотиться на территориях резерваций- и это не всегда плохие земли, по крайней мере в нашем штате они вообще себя не утруждают ни учебой ни работой
Артём Тишенко
потому. что нигеры больше всех глотки драли за свои права. если б индейцы вооружились, да пошли скальпы снимать с правительства... то может и они бы получили что положено...
если индейцам вернуть все земли придется изгнать всех остальных.
америкосам легче краснокожих истребить полностью-огромный геноцид был устроен
сволочи потому что!
Aleksandr Iskrenko
Это правда, но индейцам посей день выплачиваются деньги, у них куча льгот, медицинских, при поступлении в универы и т. д. Только вот многие остаются в резервациях и живут там в бедноте пропивая деньги. Некоторые борятся за свои права, надеясь вернуть земли свои племён, но ведь и дураку понятно что их им не вернут, хотя суды выслушивают с умным видом. . и всё.
индейцы не являются частью западной цивилизации до сих пор, а негры как и европейцы пришлые, то есть часть западной цивилизации
Olga Gula
Да потому, что индейцы, в своё время, очень сильно бледнокожим кровину свернули, сопротивляясь повсеместной демократизации. И Америку до сих пор считают своей землей, на что, кстати, полное право имеют. Вот злопамятные америкосы и не решаются их в правах уравнивать. Притязаний многовато, можно без бизнеса остаться.
у индейцев лас вегас остался. им норм живется=)