Общество
Когда европейцы резали индейцев, грабили веками накопленное богатство и культуру - это было "просвещение дикарей"?!
Демократия
Эмммм.. . скорее это было естественное поведение человека разумного:)
Ну это обычное паблик рилейшен. Словарь дает следующее определение Public Relations: Связи с общественностью — специализированная деятельность релайтеров (пиарменов и пиарвумен)— специалистов в интересах персоналий и корпораций, государственных учреждений, благотворительных фондов и торговых объединений по созданию благоприятного имиджа организации, ее представителей, конкретной личности, продукта или идеи в глазах общественности и социальных групп: акционеров, финансовых кругов, служащих компаний и учреждений, реальных или потенциальных клиентов, а также членов муниципальных, окружных, штатных и федеральных законодательных органов. Эта деятельность чаще всего осуществляется путем предоставления в распоряжение прессы, телевидения и радио соответствующей информации, на которую серьезно полагаются и рассчитывают многочисленные местные издания (газеты и журналы, местные радио- и телевизионные станции) .
Понятие «Связи с общественностью» тесно связано с такими понятиями как реклама, пропаганда, паблисити, журналистика, агитация, маркетинг и менеджмент. С понятиями манипуляция и пропаганда, PR связан лишь косвенно, поскольку по декларируемому определению является инструментом осознанного диалога двух равных субъектов.
Оно самое. И азиатов читать научили, хотя и зря))
Танюшка Кузнецова
Согласна. Не надо было булгарам Кириллу и Мефодию, учить кое-кого читать и стоя и сидя
накопленное богатство донесли европейской цивилизации
Это и есть то что они называют окультурование и демократизация народов!) ) Отсчёт можно начинать от вырезанных индейцев северной америки (США) пришельцами с большого света))
Так точно!! Тоже самое что и крестовые походы)
былого не изменить, фокусируйся на позитиве
создавай мир вокруг себя