Общество

Когда европейцы резали индейцев, грабили веками накопленное богатство и культуру - это было "просвещение дикарей"?!

Демократия
Амиржан Сман
Лучший ответ
Эмммм.. . скорее это было естественное поведение человека разумного:)
Игорёха ))
Танюшка Кузнецова …когда я вернулся из Картахены, я встретил португальца по имени Рохе Мартин. На крыльце его дома висели части разрубленных индейцев для кормежки его собак, как будто они были дикими зверьми…
Не знала что так поступают разумные люди.
Ну это обычное паблик рилейшен. Словарь дает следующее определение Public Relations: Связи с общественностью — специализированная деятельность релайтеров (пиарменов и пиарвумен)— специалистов в интересах персоналий и корпораций, государственных учреждений, благотворительных фондов и торговых объединений по созданию благоприятного имиджа организации, ее представителей, конкретной личности, продукта или идеи в глазах общественности и социальных групп: акционеров, финансовых кругов, служащих компаний и учреждений, реальных или потенциальных клиентов, а также членов муниципальных, окружных, штатных и федеральных законодательных органов. Эта деятельность чаще всего осуществляется путем предоставления в распоряжение прессы, телевидения и радио соответствующей информации, на которую серьезно полагаются и рассчитывают многочисленные местные издания (газеты и журналы, местные радио- и телевизионные станции) .

Понятие «Связи с общественностью» тесно связано с такими понятиями как реклама, пропаганда, паблисити, журналистика, агитация, маркетинг и менеджмент. С понятиями манипуляция и пропаганда, PR связан лишь косвенно, поскольку по декларируемому определению является инструментом осознанного диалога двух равных субъектов.
Оно самое. И азиатов читать научили, хотя и зря))
Антон Жарый
Танюшка Кузнецова Согласна. Не надо было булгарам Кириллу и Мефодию, учить кое-кого читать и стоя и сидя
накопленное богатство донесли европейской цивилизации
Это и есть то что они называют окультурование и демократизация народов!) ) Отсчёт можно начинать от вырезанных индейцев северной америки (США) пришельцами с большого света))
Так точно!! Тоже самое что и крестовые походы)
былого не изменить, фокусируйся на позитиве
создавай мир вокруг себя