Более того, эти самые АФРОамериканцы понятия не имеют что такое Африка и где она находится.
Есть страна Нигерия, ясен пень, население там - негры, сам бог велел. Но есть и НЕГРоидная раса. А уж тут они ВСЕ негры.
Фули они колбасятся, когда их неграми называют - не понятно. Это всё равно, что славян оскорбить, назвав их славянами или финнов финнами.
Общество
Почему негров в США называют афроамериканцами (бред!), ведь большинство из них родились не в Африке?
Странно не это, а то, что этот вопрос с неприятной регулярностью возникает на сайте России: страны, где человек обидится не на "негра", а на "американца". А почему - всем известно из рассказов Михаила Задорнова.
Эдуард Беликов
А вы уверенны, что я россиянин?
Евгений Визнюк
Респект за негритянскую регулярность. )))
права свои качают, макак
Признак различия просто условный. По происхождению нигерскому и цвету кожи
В Америке много бреда и это не самый бредовый вариант.
Меня удивляет почему англосаксы не обижаются когда им говорят белый)))
Но вот большую черную дыру перестали почему-то называть толерантно....
А вы знаете как белых официально называют в США?
По их бюрократической номенклатуре - это звучит как кавказоид, не индо-европеец, а кавказоид.
И что вы прибодались к американцам по таким мелочам... Вы, что поклонник Анжелы Девис и член партии Мартина Лютера Кинга?
Эдуард Беликов
Щас! Я расист.
Афроамериканцы- это не чернокожие, которые живут в США, это ОТДЕЛЬНАЯ НАЦИЯ, образовавшаяся в результате своза рабов с других континентов. Если камерунец эмигрирует в США, это не сделает его афроамериканцем.
их предки - большинство из африки, привезены в виде рабов
Что-то ж надо было придумать. Ниггер, негр - понятно. Цветной, черный уже тоже не проходит. Скоро, полагаю и название "афроамериканец" объявят дискриминационным и оскорбительным
копчёные лояльней
Макаки. Какой с них спрос?
потому что в африке они американоафриканцы
потому что они родились в США, тупень, только их далёкие предки были из Африки.
Эдуард Беликов
Сам тупень, хамло.